Airfix Kit de construcción de maquetas estándar A05120C Messerschmitt Bf109E-3/E-4 - Kits de Aviones de plástico para Adultos y niños Mayores de 8 años Incluye maquetas y calcas Escala 1:48

Airfix A05120C - 1:48 Messerschmitt Bf109E-3/E-4 - Nuevo

Airfix Kit de construcción de maquetas estándar A05120C Messerschmitt Bf109E-3/E-4 - Kits de Aviones de plástico para Adultos y niños Mayores de 8 años Incluye maquetas y calcas Escala 1:48

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
38,49 €
sin gastos de envío

Airfix 995120 Modellbausatz, Mehrfarbig

Envío en el plazo de 9 - 16 días hábiles tras el ingreso.
41,52 €
sin gastos de envío

Messerschmitt Bf109e-3/e-4 Kit De Modelo De Plástico 1:48 AIRFIX

Envío en el plazo de 14 - 27 días hábiles tras el ingreso.
48,27 €
sin gastos de envío

Airfix 05120C Messerschmitt Bf109E-3/E-4 Kit De Modelo A Escala 1:48

Envío en el plazo de 12 - 16 días hábiles tras el ingreso.
70,70 €
sin gastos de envío
Airfix Kit de construcción de maquetas estándar A05120C Messerschmitt Bf109E-3/E-4 - Kits de Aviones de plástico para Adultos y niños Mayores de 8 años Incluye maquetas y calcas Escala 1:48

Oferta más barata

Messerschmitt Bf109E-3/E-4: A medida que la batalla se endurecía, los pilotos de caza Bf109 de la Luftwaffe comenzaron las operaciones contra Gran Bretaña después de la evacuación de Dunkerque y estaban en desventaja por primera vez Kits de modelos de aviones: con los kits de aviones diseñados con precisión de Airfix, puedes crear sin esfuerzo modelos de aviones muy detallados y auténticos, ofreciendo una experiencia satisfactoria al ensamblar y pintar réplicas de aviones icónicos Set de avión Airfix: Construye este icónico modelo de avión con detalles intrincados y escala precisa, diseñado tanto para principiantes como para modelistas avanzados; ten en cuenta que este set no incluye pintura ni pegamento, necesarios para el montaje Acerca de este modelo: Nivel de habilidad 3 (1 para principiantes y 4 para modelistas con experiencia); este set consta de 107 piezas; incluye una maqueta a escala 1:48 del legendario Messerschmitt Bf109E-3/E-4 Acerca de Airfix: el fabricante de kits de modelos de plástico más antiguo del Reino Unido desde 1952, ofrece una amplia gama de modelos de aviones icónicos, kits de modelos de automóviles de plástico, figuras, edificios, kits de dioramas, barcos históricos, vehículos y modelos de inicio innovadores de construcción rápida para principiantes, Fabricante: Hornby Hobbies LTD
38,49 €
amazon.es

Productos similares

AIRFIX 1/48 AVIÓN MESSERSCHMITT BF109E 3 Y 4 KIT MODELO COCHE ESTÁTICO
38,99 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 9,99 €