AGV K7 Taurax, casco integral M male Negro/Rojo

AGV K7 Taurax Casco, negro-rojo, tamaño M para Hombres

ofertas usadas desde

AGV K7 Taurax, casco integral M male Negro/Rojo

Precio más barato
disponible inmediatamente
439,00 €
Envío a partir de 10,40 €

AGV K7 Taurax Casco, negro-rojo, tamaño M para Hombres

1 - 2 días
439,15 €
Envío a partir de 8,99 €

AGV Cascos K7 Taurax Black / Red M

Precio total más barato
2 - 3 días
439,16 €
sin gastos de envío

Productos similares

AGV Cascos K7 Taurax Black / Red L
439,15 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
AGV Cascos K7 Taurax Black / Red S
439,16 €
Ver oferta
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
AGV K7 Taurax Casco, negro-rojo, tamaño XL para Hombres
439,15 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
AGV K7 Taurax Casco, negro-rojo, tamaño XS para Hombres
439,15 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
AGV K7 Taurax Casco, negro-rojo, tamaño 2XL para Hombres
439,15 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
AGV K7 Taurax, casco integral M male Negro/Rojo

Oferta más barata

Protección extrema, en el casco más compacto de su categoría, apto para cualquier uso en carretera. El casco más compacto de su categoría, apto para cualquier uso en carretera. El K7 es el equilibrio perfecto entre sport y touring al más alto nivel de desarrollo. Adecuado para cualquier estilo de conducción y cualquier tipo de carretera, este casco combina lo mejor del sport y del touring para afrontar cualquier reto sobre dos ruedas. Desde las curvas más exigentes hasta las largas aventuras sobre el sillín. El K7 es el equilibrio perfecto entre deporte y turismo al más alto nivel de desarrollo. La calota de fibra compuesta del K7 s ofrece una protección excepcional, convirtiéndolo en el casco integral de carretera más compacto de su categoría. Con un peso de sólo 1.450 gramos para la primera talla de calota, gana puntos por su indispensable ligereza. Gracias a las tres tallas de calota y a las cuatro tallas de EPS, el K7 se adapta perfectamente a cada piloto y ofrece comodidad en toda
439,00 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)