AGV K3 2.6 Syth Casco Integral Mate/Negro/Antracita/Amarillo L unisex

AGV K3 Syth S26, casco integral L female Mate Negro/Amarillo Neón

AGV K3 2.6 Syth Casco Integral Mate/Negro/Antracita/Amarillo L unisex

Precio total más barato
2-4 días
201,75 €
sin gastos de envío

AGV K3 Syth S26, casco integral L female Mate Negro/Amarillo Neón

disponible inmediatamente
215,00 €
Envío a partir de 10,40 €

AGV K3 Syth Casco, negro-amarillo, tamaño L para Hombres

1 - 2 días
215,17 €
Envío a partir de 8,99 €

AGV K3 Syth Casco, Nero Opaco/Giallo, L (59/60)

En stock
230,67 €
sin gastos de envío

AGV K3 Syth Casco, Nero Opaco/Giallo, L (59/60)

En stock
242,10 €
Envío a partir de 9,00 €

Productos similares

AGV K3 Syth Casco, Nero Opaco/Giallo, M (57/58)
267,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 25,00 €
AGV K3 Syth Casco, negro-amarillo, tamaño XL para Hombres
201,75 €
2 precios
sin gastos de envío
AGV K3 Syth Casco, negro-amarillo, tamaño 2XL para Hombres
215,17 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
AGV K3 Syth Casco, negro-amarillo, tamaño S para Hombres
215,17 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
AGV K3 2.6 Syth Casco Integral Mate/Negro/Antracita/Amarillo L unisex

Oferta más barata

Un icono AGV diseñado para la perfección. El K3 es el casco integral de AGV para uso en carretera que lleva todas las características de un casco versátil y seguro a un nuevo nivel. Seguridad para todos, al más alto nivel: la calota termoplástica de alta resistencia, el EPS de alta densidad y detalles como el perfil de protección de la clavícula y la visera protectora permiten al K3 cumplir la estricta norma de homologación ECE 22.06. Gracias al protocolo de diseño AGV Extreme Safety, el K3 supera con creces los requisitos de las normas internacionales más recientes. La versatilidad es su punto fuerte. El K3 está diseñado para dar lo mejor de sí mismo en cualquier situación. Visera: transparente, resistente a los arañazos, con lente interior antivaho Pinlock MaxVision. Parasol: integrado, tintado, revestimiento antivaho Material: termoplástico Tallas de calota del casco: 3 Cierre: cierre de carraca Peso: aprox. 1.500 g Forro: totalmente desmontable y lavable Ventilación: entradas ajust
201,75 €
2-4 días