AGV - K3 E2206 MPLK, Casco de Moto ECE con alerón y Visera UV Resistente a los arañazos, Compatible con el intercomunicador, Mono White, Unisex, M

Precio total más barato
Unknown
153,27 €
sin gastos de envío

Casco Integral AGV K3 Mono White

Envío en el plazo de 56 - 70 días hábiles tras el ingreso.
162,00 €
Envío a partir de 15,00 €

AGV - K3 E2206 MPLK, Casco de Moto ECE con alerón y Visera UV Resistente a los arañazos, Compatible con el intercomunicador, Mono White, Unisex, M

Envío en 9 a 10 días
174,99 €
sin gastos de envío

AGV K3 Mono White Casco, Blanco, Talla M (57/58)

8 - 11 días
206,10 €
Envío a partir de 8,99 €
AGV - K3 E2206 MPLK, Casco de Moto ECE con alerón y Visera UV Resistente a los arañazos, Compatible con el intercomunicador, Mono White, Unisex, M

Oferta más barata

Aerodinamizo: optimizado para todas las posiciones de conducción; la forma de la tapa está diseñada para optimizar el rendimiento aerodinámico y para obtener un peso dinámico a 130 km/h (80 mph) / Aireación: 1extractor trasero; 4 respiraderos delanteros; extractores de aire ajustables INTERIOR: 2Dry para la absorción instantánea del sudor; Perfil circular que envuelve la nuca; Forma especialmente diseñada para permitir el uso de gafas; Zonas sensibles sin costuras; Preparado para la instalación de sistemas de comunicación (intercomunicador); Elementos interiores extraíbles y lavables Calota: 3 tamaños de calota; Perfil de base perfilado en los lados para reducir el riesgo de lesiones en la clavícula en caso de impacto; Termoplástico de alta resistencia/sistema de retención: cierre micrométrico Pantalla: Pinlock Max Vision 100% incluido; Campo de visión horizontal de 190 °; Pantalla resistente a los arañazos integrada, extraíble sin herramientas; Sistema de microapertura; Mecanismo de visera multipunto; Mecanismo patentado del sistema de liberación rápida adicional; Protección UV Accesorios incluidos: lente Pinlock; cortavientos/pesos: 1.500 g para el primer tamaño de la calota
153,27 €
Unknown
amazon.es

Productos similares

Casco Integral AGV K3 MATT BLACK
171,23 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
AGV Casco integral K3 E2206 MPLK – Negro mate, doble visera, ventilación, talla M (57/58 cm)
164,01 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,00 €
AGV - K3 E2206 MPLK, Casco de Moto ECE con alerón y Visera UV Resistente a los arañazos, Compatible con el intercomunicador, Mono White, Unisex, XS
201,05 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Casco Integral AGV K3 MATT BLACK
182,99 €
8 precios
amazon.es
sin gastos de envío