AGV K3 ECE 22-06 Mono, Casco Moto Integral ECE 22-06 con Pantalla Parasol, Negro Mate, L

AGV Casco integral K3 ECE 22-06 Mono - Pantalla parasol - Negro mate Talla L

AGV K3 ECE 22-06 Mono, Casco Moto Integral ECE 22-06 con Pantalla Parasol, Negro Mate, L

Precio más barato
En stock
164,01 €
Envío a partir de 9,00 €

AGV K3 ECE 22-06 Mono, Casco Moto Integral ECE 22-06 con Pantalla Parasol, Negro Mate, L

Precio total más barato
En stock
168,44 €
sin gastos de envío

Casco Integral AGV K3 MATT BLACK

Envío en el plazo de 56 - 70 días hábiles tras el ingreso.
170,00 €
Envío a partir de 15,00 €

AGV K3 ECE 22-06 Mono, Casco Moto Integral ECE 22-06 con Pantalla Parasol, Negro Mate, L

Envío en 1 a 3 semanas. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
171,76 €
sin gastos de envío

AGV K3 ECE 22-06 Mono, Casco Moto Integral ECE 22-06 con Pantalla Parasol, Negro Mate, L

En stock
180,88 €
sin gastos de envío

AGV K3 ECE 22-06 Mono, Casco Moto Integral ECE 22-06 con Pantalla Parasol, Negro Mate, L

Envío en 9 a 10 días
182,99 €
sin gastos de envío

AGV K3 Mono Casco, Black Matt, Talla L (59/60)

1 - 2 días
183,94 €
Envío a partir de 8,99 €

AGV K3 ECE 22-06 Mono, Casco Moto Integral ECE 22-06 con Pantalla Parasol, Negro Mate, L

En stock
193,71 €
Envío a partir de 10,00 €

Casco Integral AGV K3 E2206 MPLK Negro Mate Homologación E06 Talla L

Envío en el plazo de 17 - 40 días hábiles tras el ingreso.
199,02 €
Envío a partir de 16,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
AGV K3 ECE 22-06 Mono, Casco Moto Integral ECE 22-06 con Pantalla Parasol, Negro Mate, L

Oferta más barata

AERODINÁMICA: Optimizado para todas las posiciones de conducción; Forma de la calota diseñada para maximizar el rendimiento aerodinámico y tener un peso dinámico cero a 130 km/h (80 mph) / VENTILACIÓN: 1 extractor trasero; 4 aberturas de ventilación delanteras; Salidas de ventilación ajustables INTERIOR: 2Dry para una absorción instantánea del sudor; Perfil de protección de nuca envolvente; Especialmente diseñado para poder utilizar gafas; Sin costuras en zonas sensibles; Preparado para la instalación de sistemas de comunicación (interfono); Interior extraíble y lavable CALOTA: 3 tamaños de concha; Perfil de la base contorneado en los laterales para reducir el riesgo de lesiones en la clavícula en caso de impacto; Termoplástico de alta resistencia / SISTEMA DE RETENCIÓN: Cierre micrométrico VISERA: Incluye 100 % Max Vision Pinlock; 190° de visibilidad horizontal; Antiarañazos; Visor solar antiarañazos integrado, extraíble sin necesidad de herramientas; Sistema de microaberturas; Mecanismo multipaso para la visera; Mecanismo patentado Extra Quick Release System para retirar la visera sin utilizar herramientas; Protección UV ACCESORIOS INCLUIDOS: Lente Pinlock; Protector antiviento / PESO: 1500 g en la primera talla de calota
164,01 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)