Agarre Ergon GP1 Evo

5,0 (1)

Agarre Ergon GP1 Evo

Precio total más barato
3-7 días
31,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Ergon Puños de manillar GP1 Evo negro L

2-6 días
35,99 €
Envío a partir de 9,99 €

Ergon Lenkergriffe GP1-L EVO, Standard, 42410305

Envío en 4 a 5 días
37,58 €
Envío a partir de 9,95 €

Puño de manillar GP1 EVO

4 - 7 dias
39,95 €
Envío a partir de 4,95 €

Ergon Lenkergriffe GP1-L EVO, Standard, 42410305

En stock
40,99 €
Envío a partir de 8,28 €

Ergon Lenkergriffe GP1-L EVO, Standard, 42410305

Envío en 3 a 4 días
43,52 €
Envío a partir de 4,00 €

Ergon Lenkergriffe GP1-L EVO, Standard, 42410305

En stock
44,44 €
Envío a partir de 5,99 €

Empuñaduras De Manillar Ergon Cycling GP1 Evo Lock-On - Negro/Gris, Grande

Envío en el plazo de 15 - 39 días hábiles tras el ingreso.
47,38 €
Envío a partir de 33,44 €

Ergon Lenkergriffe GP1-L EVO, Standard, 42410305

Envío en 5 a 6 días
48,80 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Agarre Ergon GP1 Evo

Oferta más barata

GP1 Evo proporciona un excelente confort para las manos y soporte durante largos recorridos. Fabricado con materiales certificados por SGS, libres de sustancias nocivas que cumplen con estrictas normas de la UE, presenta un diseño ergonómico galardonado. Diseñado y fabricado en Alemania, garantiza alta calidad y durabilidad. Especificaciones Técnicas • Material: aluminio 100 % reciclable • Color: negro • (anchura de la palma aprox. 8,5-10,5 pulgadas, circunferencia del puño 102 mm) • Peso: 200 g/par Montar en moto con puños redondos tradicionales a menudo causa entumecimiento, dolor e irritación en las palmas, muñecas, antebrazos, brazos superiores, cuello y hombros debido a un soporte deficiente. El diseño en forma de ala científicamente desarrollado del GP1 Evo distribuye la presión en una área mayor, protegiendo el nervio ulnar sensible y reduciendo las molestias. Su forma ergonómica soporta la muñeca en una posición natural, ayudando a aliviar el dolor, el entumecimiento y el hormi
31,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

Ergon Puños ergonómicos GP1 para bicicletas Gripshift, mango izquierdo 95 mm, agarre derecho 95 mm
37,57 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €
Ergon GP1 BioKork Abrazaderas de agarre
18,96 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €
Ergon Puños de manillar GP1 Evo negro S
37,58 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €
Ergon GP1 BioKork Puños,Marrón/Negro, L
46,63 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €
Ergon GP1 Bio-Corcho Grips hift Bicicleta Manillar Mango, Unisex, GP1 BioKork Gripshift, marrón, Large
44,95 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

5,0 de 5 estrellas

1 Valoraciones
5 estrellas
1
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Ebay.de Kunde

Excelente

via trustami