Advance VET Renal - Pienso para perros adultos con insuficiencia renal - Cantidad: 12 kg

Advance Veterinary Diets Renal Failure, Pienso para Perros con Insuficiencia renal crónica, 12kg

Advance VET Renal - Pienso para perros adultos con insuficiencia renal - Cantidad: 12 kg

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
59,19 €
sin gastos de envío

Advance Veterinary Diets Renal Failure, Pienso para Perros con Insuficiencia renal crónica, 12kg

En stock
59,57 €
sin gastos de envío

Advance Veterinary Diets Renal Failure, Pienso para Perros con Insuficiencia renal crónica, 12kg

En stock
59,57 €
sin gastos de envío

Advance Renal para Perros 12 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
73,99 €
sin gastos de envío

Advance Veterinary Diets Renal Failure, Pienso para Perros con Insuficiencia renal crónica, 12kg

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
73,99 €
sin gastos de envío

Advance Veterinary Diets Renal Failure, Pienso para Perros con Insuficiencia renal crónica, 12kg

En stock
73,99 €
Envío a partir de 2,95 €

Advance Veterinary Diets Renal Failure, Pienso para Perros con Insuficiencia renal crónica, 12kg

En stock
75,99 €
sin gastos de envío

12 kg Advance Veterinary Diets Renal pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
76,99 €
sin gastos de envío

Advance Veterinary Diets Renal Failure, Pienso para Perros con Insuficiencia renal crónica, 12kg

En stock
77,90 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Advance VET Renal - Pienso para perros adultos con insuficiencia renal - Cantidad: 12 kg

Oferta más barata

Advance Veterinary Diets Renal es un alimento dietético completo para perros adultos, con un nivel limitado de proteínas, pero de alta calidad, y con un bajo contenido en fósforo. Está especialmente indicado para apoyar el funcionamiento renal en casos de insuficiencia renal crónica . El contenido de fibra soluble disminuye la excreción de nitrógeno por parte del riñón, y los niveles moderados de proteína y sodio ayudan al correcto funcionamiento renal. Se recomienda consultar con un veterinario antes de iniciar la alimentación con una dieta veterinaria. INDICACIONES Insuficiencia renal; Enfermedad renal crónica; Urolitiasis por oxalato de calcio; Cristales de cistina; Cristales de urato; Inicios de insuficiencia cardíaca congestiva; Enfermedad hepática asociada a encefalopatía; Hipertensión. CONTRAINDICACIONES Problemas de salud que requieran un alto consumo de proteínas o fósforo; Cachorros en crecimiento; Gestación/lactancia. BENEFICIOS AYUD
59,19 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Información sobre el producto

En breve

• Tamaño: 12 kg para un óptimo almacenamiento.
• Fórmula específica: Apoya la salud renal canina.
• Proteínas digestibles: Mantiene energía y vitalidad.

Productos similares

Advance Veterinary Diets Urinary Low Purine, Pienso para Perros con Leishmaniasis, 12kg
60,68 €
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Advance Veterinary Diets Urinary Sobres para Gatos 85 gr
1,30 €
8 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Advance Veterinary Diets Urinary Sobres para Gatos 12 x 85 gr
14,99 €
6 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Advance VET Urinary - Pienso para gatos adultos con problemas urinarios - Cantidad: 8 kg
55,90 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Advance Gatos Renal Failure Veterinary Diets 1.5 Kg
15,19 €
14 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €