Advance VET Articular Senior +7 - Pienso para perros mayores de 7 años con problemas de movilidad - Cantidad: 3 kg

Advance Veterinary Diets Articular Care Senior, Pienso para Perros Senior con Problemas de Articulaciones, 3kg

ofertas usadas desde

Advance Veterinary Diets Articular Care Senior +7 Years 3 Kg

Precio más barato
Entrega en 1 - 5 días laborables
24,99 €
Envío a partir de 3,49 €

Advance Veterinary Diets Articular Care Senior, Pienso para Perros Senior con Problemas de Articulaciones, 3kg

Precio más barato
En stock
24,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Advance VET Articular Senior +7 - Pienso para perros mayores de 7 años con problemas de movilidad - Cantidad: 3 kg

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
24,99 €
Envío a partir de 4,50 €

Advance Veterinary Diets Articular Care Senior, Pienso para Perros Senior con Problemas de Articulaciones, 3kg

En stock
25,85 €
Envío a partir de 4,95 €

Advance Veterinary Diets Articular Care Senior, Pienso para Perros Senior con Problemas de Articulaciones, 3kg

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
26,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Advance Veterinary Diets Articular Care Senior, Pienso para Perros Senior con Problemas de Articulaciones, 3kg

En stock
27,27 €
Envío a partir de 5,19 €

Advance Veterinary Diets Articular Care Senior, Pienso para Perros Senior con Problemas de Articulaciones, 3kg

Precio total más barato
En stock
27,38 €
sin gastos de envío

3 kg Advance Veterinary Diets Articular +7 pienso para perros seniors

Envío en 3-6 días hábiles
27,49 €
Envío a partir de 3,99 €

3 kg Advance Veterinary Diets Articular +7 pienso para perros seniors

Entrega entre 3 y 5 días laborables
27,49 €
Envío a partir de 3,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Advance Veterinary Diets Urinary Sobres para Gatos 12 x 85 gr
14,99 €
5 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Advance VET Urinary - Alimento húmedo para gato adulto con problemas urinarios - Cantidad: 85 g
1,30 €
11 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Advance Gatos Renal Failure Veterinary Diets 1.5 Kg
14,24 €
16 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Advance VET Articular Senior +7 - Pienso para perros mayores de 7 años con problemas de movilidad - Cantidad: 3 kg

Oferta más barata

Advance Veterinary Diets Articular Senior es un alimento completo y equilibrado, formulado para la recuperación y el apoyo nutricional en el cuidado de las articulaciones de perros senior a partir de los 6 años, según su tamaño (grande +6 años, mediano +7 años, pequeño +8 años). Gracias a su fórmula exclusiva con ácido hialurónico, colágeno hidrolizado, condroitina, glucosamina y omega 3, ayuda a preservar la salud y la movilidad articular, y su contenido proteico contribuye al mantenimiento de la masa muscular. Contiene probióticos, prebióticos, fibras e inmunoglobulinas activas que contribuyen a una microbiota intestinal saludable, fundamental para mantener unas defensas fuertes. Se recomienda consultar al veterinario antes de iniciar la alimentación con este producto. INDICACIONES Apoyo nutricional para perros senior con artrosis; Apoyo nutricional para la salud articular tras una cirugía o traumatismo; Apoyo nutricional en patologías que provoquen inflamación y do
24,99 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es