Advance Sterilized Pavo y Cebada - 10 Kg

Advance Sterilized Adult - Pienso para gatos esterilizados - Pavo y arroz - Cantidad: 10 + 2 kg GRÁTIS

Advance Sterilized Pavo y Cebada - 10 Kg

Precio total más barato
Envío en 1-4 días laborables
48,00 €
sin gastos de envío

Advance Cat Adult Sterilized, Pienso para Gatos Adultos Esterilizados con Pavo, 10kg

En stock
48,10 €
sin gastos de envío

Advance Cat Adult Sterilized, Pienso para Gatos Adultos Esterilizados con Pavo, 10kg

En stock
48,10 €
sin gastos de envío

Advance Cat Adult Sterilized, Pienso para Gatos Adultos Esterilizados con Pavo, 10kg

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
50,99 €
sin gastos de envío

Advance Cat Adult Sterilized, Pienso para Gatos Adultos Esterilizados con Pavo, 10kg

En stock
50,99 €
sin gastos de envío

Advance Cat Adult Sterilized, Pienso para Gatos Adultos Esterilizados con Pavo, 10kg

En stock
50,99 €
sin gastos de envío

Advance Cat Adult Sterilized, Pienso para Gatos Adultos Esterilizados con Pavo, 10kg

En stock
50,99 €
Envío a partir de 5,95 €

Advance Sterilized Adult - Pienso para gatos esterilizados - Pavo y arroz - Cantidad: 10 + 2 kg GRÁTIS

Envío en 1-2 días hábiles
51,99 €
sin gastos de envío

Advance Sterilized Adult - Pienso para gatos esterilizados - Pavo y arroz - Cantidad: 10 kg

Envío en 1-2 días hábiles
53,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Información sobre el producto

En breve

• Alta asimilación nutricional: Proteínas de calidad que facilitan una óptima absorción de nutrientes.
• Mantenimiento del peso: Bajo en grasas y alto en fibra para prevenir la obesidad post-esterilización.
• Cuidado del sistema urinario: Balance adecuado de minerales para favorecer un pH urinario saludable.

Productos similares

Advance Cat Adult Sterilized, Pienso para Gatos Adultos Esterilizados con Pavo, 3kg
19,79 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,19 €
Advance Gatos Esterilizados 1.5 Kg
11,90 €
15 precios
confortanimal.es
Envío a partir de 5,90 €
Advance Gatos Esterilizados 400 gr
4,40 €
8 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Advance Cat Adult Sterilized, Pienso para Gatos Adultos Esterilizados con Pavo, 3kg + Advance Comida Húmeda para Gatos Adultos Esterilizados con Pavo, Multipack 12 x 85 g, Total 1.02 kg
Envío a partir de 3,99 €
Advance Sterilized Pavo y Cebada - 10 Kg

Oferta más barata

Advance Sterilized Pavo y Cebada es un alimento completo y equilibrado especialmente recomendado para gatos adultos de entre 1 y 10 años. Alimento de alta gama indicado para gatos esterilizados que: Ayuda a prevenir la obesidad en gatos esterilizados: gracias a un nivel reducido de energía metabolizable, un alto nivel de fibra para saciar y un alto aporte de proteínas y grasas moderadas para ayudar a mantener la masa muscular. Ayuda a reducir el riesgo de problemas urinarios: presentando un pH adecuado, aumentando el nivel de sodio para aumentar la ingesta de agua y la diuresis y aportando glicosaminoglicanos que ayudan a controlar la formación de cálculos urinarios. Mejora la sensibilidad a la insulina: ya que tiene pocos hidratos de carbono y utiliza la cebada como fuente principal, proporcionando una liberación lenta de hidratos de carbono. RACIÓN DIARIA RECOMENDADA Las cantidades indicadas son dosis diarias recomendadas y, por tanto, deben adaptarse a la edad, raza, cond
48,00 €
Envío en 1-4 días laborables
confortanimal.es