Advance Sterilized Adult - Pienso para gatos esterilizados - Pavo y arroz - Cantidad: 10 + 2 kg GRÁTIS

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
45,81 €
Envío a partir de 4,50 €

Advance Gatos Esterilizados 10 + 2 Kg!

Entrega en 1 - 5 días laborables
51,99 €
sin gastos de envío

12 kg (10 + 2 ¡gratis!) Advance Adult Sterilized Pavo y Cebada pienso para gatos

Envío en 3-6 días hábiles
53,99 €
sin gastos de envío

Advance Cat STERILIZED 10+2KG

En stock
54,84 €
sin gastos de envío

24 kg (20 + 4 kg ¡gratis!) Advance Adult Sterilized Pavo y Cebada pienso para gatos ¡Pack Ahorro!

Envío en 3-6 días hábiles
107,98 €
sin gastos de envío
Advance Sterilized Adult - Pienso para gatos esterilizados - Pavo y arroz - Cantidad: 10 + 2 kg GRÁTIS

Oferta más barata

Advance Esterilizado Adulto es un alimento completo y equilibrado especialmente indicado para gatos adultos con edades entre 1 y 10 años. Ayuda a reforzar las defensas y barreras naturales del gato, gracias a los polifenoles naturales y al alto contenido proteico. Formulado con pavo y cebada e inmunoglobulinas, que contribuyen a una digestión saludable y buena salud intestinal. Este alimento tiene un nivel reducido de energía metabolizable y alto contenido de fibra, para favorecer el control del peso y la saciedad. La fibra y la L-carnitina reducen el nivel calórico del alimento y ayudan a metabolizar la grasa, mientras que el alto nivel de proteínas ayuda en el mantenimiento de la masa muscular. El óptimo nivel de sodio promueve un pH de orina adecuado, ayudando a reducir el riesgo de formación de cristales en el sistema urinario. Contiene pirofosfatos, minerales especiales que ayudan a prevenir la formación de sarro y favorece un buen aliento. DOSIS DIARIA RECOMENDADA P
45,81 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Advance Gatos Esterilizados 400 gr
3,55 €
5 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Advance Cat Adult Sterilized, Pienso para Gatos Adultos Esterilizados con Pavo, 3kg
19,74 €
11 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Advance Sterilized Adult - Pienso para gatos esterilizados - Pavo y arroz - Cantidad: 10 kg
45,81 €
12 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €