Zapatillas de Montaña adidas Terrex Trailmaker 2 Gtx Mujer Rosa/Azul/Esttie 23.8,38 2/3,5.5,6

Adidas - Zapatillas de senderismo Mujer - Terrex Trailmaker 2 GTX W Wonder Taupe para Mujer - Talla 38 2/3 - Beige Beige 38 2/3

Zapatillas de Montaña adidas Terrex Trailmaker 2 Gtx Mujer Rosa/Azul/Esttie 23.8,38 2/3,5.5,6

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
90,00 €
Envío a partir de 5,00 €

ADIDAS TERREX Zapatos bajos 'Trailmaker 2.0' marrón / taupe / gris claro / negro 38,5-39 marrón / taupe / gris claro / negro

3 - 5 días hábiles
119,00 €
sin gastos de envío

Adidas - Zapatillas de senderismo Mujer - Terrex Trailmaker 2 GTX W Wonder Taupe para Mujer - Talla 38 2/3 - Beige Beige 38 2/3

En 2 días
119,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatilla De Senderismo Terrex Trailmaker 2.0 Gore-tex adidas MKP

2-3 días laborables
119,99 €
sin gastos de envío
Zapatillas de Montaña adidas Terrex Trailmaker 2 Gtx Mujer Rosa/Azul/Esttie 23.8,38 2/3,5.5,6

Oferta más barata

Descripcion Las Zapatillas de Montaña adidas Terrex Trailmaker 2 Gtx para mujer son la elección perfecta para las amantes del senderismo y actividades al aire libre. Diseñadas con un empeine textil resistente que incluye refuerzos sintéticos y una puntera moldeada, estas zapatillas ofrecen una protección esencial en terrenos irregulares. Su cierre de cordones garantiza un ajuste seguro, mientras que la lengüeta reforzada evita la entrada de suciedad y piedras. La mediasuela de EVA proporciona una excelente amortiguación y confort, permitiendo caminar largas distancias sin fatiga. Con un peso de solo 346 g para la talla 38 2/3 y un drop de 10 mm, estas zapatillas equilibran adecuadamente la estabilidad y la agilidad. La suela con compuesto de caucho Continental™ asegura un agarre superior en diversas superficies, lo que las hace ideales para caminatas en montaña o días de exploración. Además, al menos un 20% de su material es reciclado, contribuyendo así a un futuro más sostenible. Bene
90,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

adidas Originals Climacool Laced beige 40 2/3
110,00 €
5 precios
snipes.es
sin gastos de envío
adidas Hyperboost Edge 42 Blanco
200,00 €
2 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €
adidas Originals Megaride O1 negro 37 1/3
50,00 €
3 precios
snipes.es
Envío a partir de 6,99 €
Zapatos de trail Adidas Terrex AGRAVIC TT (Naranja/Negro)
119,90 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
adidas Adizero Adios 9 - Zapatillas Hombre MKP talla 45.5
91,00 €
6 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €