Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Terrex Trailmaker 2 Mid Gtx Core Black/Carbon/Grey Four - Talla 46 - Negro Negro 46

Precio total más barato
En 2 días
83,90 €
Envío a partir de 9,99 €

adidas Hombre Terrex Trailmaker 2 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Carbon/Grey Four, 46 EU

En stock
119,00 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Trailmaker 2 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Carbon/Grey Four, 46 EU

En stock
126,75 €
sin gastos de envío

ADIDAS TERREX Zapatillas deportivas altas 'Trailmaker 2.0' gris / negro 46 gris / negro

3 - 5 días hábiles
139,00 €
sin gastos de envío

adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid Gore-tex Hiking - Botas Trekking Hombre MKP

2-3 días laborables
139,99 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Trailmaker 2 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Carbon/Grey Four, 46 EU

Envío en 6 a 7 días
152,68 €
Envío a partir de 5,99 €
Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Terrex Trailmaker 2 Mid Gtx Core Black/Carbon/Grey Four - Talla 46 - Negro Negro 46

Oferta más barata

El Trailmaker 2 Mid GTX Core Black/Carbon/Grey Four es un Calzado Hombre Polivalente de la marca Adidas Terrex diseñada para senderistas que planean recorrer todo tipo de senderos.Fabricada en parte con materiales reciclados y renovables, esta zapatilla ofrece un alto nivel de rendimiento, una buena resistencia a la abrasión y unacomodidad óptima gracias a su cuerpo de malla transpirable . Además, la construcción de tejido superpuesto sin costuras te proporcionará una protección y sujeción excepcionales, mientras que el cierre de cordones te permitirá ajustar la zapatilla con precisión a la forma de tu pie.Práctico, está construido alrededor de una entresuela duradera y ligera hecha de EVA de origen biológico y una suela que proporciona un excelente confort, un agarre óptimo y una tracción excepcional en todas las condiciones. Continental™Aseguran una Comodidad excelente, un agarre óptimo y una tracción excepcional en todas las condiciones. Por último, una membrana GORE-TEX impermeable
83,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

adidas Originals Climacool Laced beige 40 2/3
110,00 €
5 precios
snipes.es
sin gastos de envío
adidas Hyperboost Edge 42 Blanco
200,00 €
2 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €
adidas Originals Megaride O1 negro 37 1/3
50,00 €
3 precios
snipes.es
Envío a partir de 6,99 €
Zapatos de trail Adidas Terrex AGRAVIC TT (Naranja/Negro)
119,90 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
adidas Adizero Adios 9 - Zapatillas Hombre MKP talla 45.5
91,00 €
6 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €