Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Terrex Trailmaker 2 GTX M Chalk White/Core Black/Carbon - Talla 44 - Negro Negro 44

Precio más barato
En 2 días
83,90 €
Envío a partir de 9,99 €

adidas Terrex Trailmaker Gore-tex Hiking - Zapatillas Montaña Hombre MKP

Precio total más barato
2-3 días laborables
92,95 €
sin gastos de envío

ADIDAS TERREX Zapatos bajos 'Trailmaker 2.0' negro / blanco 44 negro / blanco

3 - 5 días hábiles
119,00 €
sin gastos de envío
Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Terrex Trailmaker 2 GTX M Chalk White/Core Black/Carbon - Talla 44 - Negro Negro 44

Oferta más barata

La Terrex Trailmaker 2 GTX Chalk White/Core Black/Carbon es una bota de senderismo de día para hombre de la marca Adidas.Diseñada para los amantes del senderismo que buscan comodidad y rendimiento, cuenta con un sistema de cordones clásico que asegura una sujeción precisa y un ajuste fácil. GORE-TEX®Gracias a su membrana impermeable y transpirable, este calzado te protegerá de las inclemencias del tiempo y, al mismo tiempo, expulsará la humedad corporal para que te mantengas seco.Su suela exterior de caucho CONTINENTAL™ garantiza una adherencia fiable tanto en suelo seco como mojado, lo que asegura estabilidad y seguridad en todos los terrenos. La entresuela de espuma EVA, un material plástico ligero, ofrece una excelente amortiguación y una sujeción cómoda para los pies durante todo el día.La parte inferior de la caña baja, confeccionada en tejido y material sintético y con refuerzos resistentes al desgaste, garantiza durabilidad y transpirabilidad. Además, en la fabricación se integr
83,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

adidas Originals Climacool Laced beige 40 2/3
110,00 €
5 precios
snipes.es
sin gastos de envío
adidas Hyperboost Edge 42 Blanco
200,00 €
2 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €
adidas Originals Megaride O1 negro 37 1/3
50,00 €
3 precios
snipes.es
Envío a partir de 6,99 €
Zapatos de trail Adidas Terrex AGRAVIC TT (Naranja/Negro)
119,90 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
adidas Adizero Adios 9 - Zapatillas Hombre MKP talla 45.5
91,00 €
6 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €