Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Terrex Trailmaker 2 GTX M Chalk White/Core Black/Carbon - Talla 11 UK - Negro Negro 11 UK

Precio más barato
En 2 días
94,90 €
Envío a partir de 9,99 €

adidas Hombre Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Hiking Shoes, Chalk White/Core Black/Carbon, 46 EU

Precio total más barato
En stock
105,60 €
sin gastos de envío

ADIDAS TERREX Zapatos bajos 'Trailmaker 2.0' negro / blanco 46 negro / blanco

3 - 5 días hábiles
119,00 €
sin gastos de envío

adidas Terrex Trailmaker Gore-tex Hiking - Zapatillas Montaña Hombre MKP

2-3 días laborables
119,99 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Hiking Shoes, Chalk White/Core Black/Carbon, 46 EU

Envío en 6 a 7 días
132,51 €
Envío a partir de 5,99 €

adidas Hombre Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Hiking Shoes, Chalk White/Core Black/Carbon, 46 EU

En stock
139,90 €
Envío a partir de 12,50 €

Productos similares

Adidas Originals - Zapatillas y sneakers - Busenitz Core Black/Footwear White/Gold Metallic - Talla 41 1/3 - Negro Negro 41 1/3
75,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
adidas Originals Women's Italia 70s Amarillo 36 2/3
75,92 €
3 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
Adidas Adizero Evo Sl Wove "Putty Grey" - Talla: 42 beige
116,99 €
2 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
Adidas Originals - Zapatillas y sneakers - Busenitz Vulc II Clear Sky/Footwear White/Gum5 - Talla 44 - Azul Azul 44
67,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Terrex Trailmaker 2 GTX M Chalk White/Core Black/Carbon - Talla 11 UK - Negro Negro 11 UK

Oferta más barata

La Terrex Trailmaker 2 GTX Chalk White/Core Black/Carbon es una bota de senderismo de día para hombre de la marca Adidas.Diseñada para los amantes del senderismo cómodo y de alto rendimiento, cuenta con un sistema de cordones clásico que asegura una sujeción precisa y un ajuste fácil. Gracias a su membrana impermeable y transpirable GORE-TEX®, este calzado te protegerá de las inclemencias del tiempo y, al mismo tiempo, eliminará la humedad corporal para mantener los pies secos.Su suela de caucho CONTINENTAL™ garantiza una adherencia fiable tanto en suelo seco como húmedo, lo que asegura estabilidad y seguridad en todos los terrenos. La entresuela de espuma EVA, un material plástico ligero, ofrece una excelente amortiguación y una cómoda comodidad para tus pies durante todo el día.La caña baja, fabricada en tejido y material sintético y reforzada con parches resistentes al desgaste, garantiza durabilidad y transpirabilidad. Además, la fabricación integra un 20 % de materiales reciclados
94,90 €
En 2 días
snowleader.es