Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Terrex Trailmaker 2 Savanna/Cardboard/Grey Six - Talla 44 - Beige Beige 44

Adidas Zapatillas de montaña y trekking Hombre Terrex Trailmarker 2 Beige/Marrón/Gris 44

Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Terrex Trailmaker 2 Savanna/Cardboard/Grey Six - Talla 44 - Beige Beige 44

Precio total más barato
En 2 días
69,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatillas de Montaña adidas Terrex Trailmaker 2 Hombre Marrón 10,27.1,44,9.5

Recíbelo en 24/48 Horas
80,00 €
Envío a partir de 5,00 €

adidas Hombre Terrex Trailmaker 2 Hiking Shoes, Savanna/Cardboard/Grey Six, 44 EU

En stock
85,00 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Trailmaker 2 Hiking Shoes, Savanna/Cardboard/Grey Six, 44 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
85,09 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Trailmaker 2 Hiking Shoes, Savanna/Cardboard/Grey Six, 44 EU

En stock
96,61 €
sin gastos de envío

ADIDAS TERREX Zapatos bajos 'Trailmaker 2.0' beige oscuro / marrón / gris oscuro 44 beige oscuro / marrón / gris oscuro

3 - 5 días hábiles
99,90 €
sin gastos de envío

adidas Terrex Trailmaker 2 - Arena - Zapatillas Hombre MKP

2-3 días laborables
99,99 €
sin gastos de envío
Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Terrex Trailmaker 2 Savanna/Cardboard/Grey Six - Talla 44 - Beige Beige 44

Oferta más barata

La Terrex Trailmaker 2 Savanna/Cardboard/Grey Six es una bota de montaña para hombre de la marca Adidas.Diseñada para el senderismo de día, esta bota baja ofrece una excelente sujeción sin dejar de ser ligera. Su sistema de cordones clásico asegura un ajuste seguro y personalizable en cada paso. CONTINENTAL™Gracias a su suela exterior de caucho, garantiza una adherencia fiable tanto en suelo seco como mojado, para que puedas recorrer con total confianza los senderos más variados.El cuerpo, confeccionado en tejido y material sintético, está reforzado con parches resistentes al desgaste, lo que asegura su robustez y durabilidad. La entresuela de EVA, una espuma plástica ligera, ofrece una sujeción cómoda y una excelente absorción de impactos. Además, este calzado cuenta con un 20 % de materiales reciclados, lo que contribuye a reducir el consumo de agua y las emisiones de CO₂.Polivalente y resistente, la Terrex Trailmaker 2 es ideal para los senderistas que buscan un modelo fiable y cómo
69,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

adidas Originals Climacool Laced beige 40 2/3
110,00 €
5 precios
snipes.es
sin gastos de envío
adidas Hyperboost Edge 42 Blanco
200,00 €
2 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €
adidas Originals Megaride O1 negro 37 1/3
50,00 €
3 precios
snipes.es
Envío a partir de 6,99 €
Zapatos de trail Adidas Terrex AGRAVIC TT (Naranja/Negro)
119,90 €
5 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
adidas Adizero Adios 9 - Zapatillas Hombre MKP talla 45.5
91,00 €
6 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €