Adidas - Zapatillas de senderismo Mujer - Terrex Free Hiker 2 Low GTX W Trace Brown/Beige/Carbon para Mujer - Talla 38 - Burdeos Burdeos 38

adidas Terrex Free Hiker - Zapatillas Montaña Mujer MKP

Adidas - Zapatillas de senderismo Mujer - Terrex Free Hiker 2 Low GTX W Trace Brown/Beige/Carbon para Mujer - Talla 38 - Burdeos Burdeos 38

Precio total más barato
En 2 días
122,90 €
Envío a partir de 9,99 €

adidas Terrex Free Hiker - Zapatillas Montaña Mujer MKP

2-3 días laborables
138,38 €
Envío a partir de 2,95 €

ADIDAS TERREX Zapatos bajos 'Free Hiker 2.0' marrón / greige / orquidea / negro 38 marrón / greige / orquidea / negro

3 - 5 días hábiles
169,00 €
sin gastos de envío
Adidas - Zapatillas de senderismo Mujer - Terrex Free Hiker 2 Low GTX W Trace Brown/Beige/Carbon para Mujer - Talla 38 - Burdeos Burdeos 38

Oferta más barata

La Terrex Free Hiker 2 Low GTX Trace Brown/Beige/Carbon es una bota de montaña para mujer de la marca Adidas.Diseñada para ofrecer comodidad y rendimiento en los senderos, cuenta con un sistema de cordones clásico que asegura un ajuste preciso y seguro durante toda la caminata. Gracias a su membrana impermeable y transpirable GORE-TEX®, este calzado te protegerá de las inclemencias del tiempo y, al mismo tiempo, evacuará la humedad corporal para mantener los pies secos.Su suela exterior de caucho duradera Continental™ garantiza una adherencia fiable tanto en suelos secos como húmedos, lo que le proporciona estabilidad y seguridad incluso en superficies resbaladizas. La entresuela BOOST proporciona una amortiguación suave y duradera, mientras que la estructura de EVA estabiliza la pisada en terrenos irregulares.La caña baja transpirable con parches/canesús sin costuras resistentes al desgaste aporta ligereza y comodidad, y el 20 % de materiales reciclados contribuye a una mayor responsa
122,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-Tex 42 Azul
122,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
adidas Terrex Free Hiker - Zapatillas Montaña Mujer MKP
122,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
adidas Terrex Free Hiker - Zapatillas Montaña Mujer MKP
122,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-Tex 41.1/3 Azul
122,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Adidas - Zapatillas de senderismo Mujer - Terrex Free Hiker 2 Low W Aurora Ivy/Preloved Teal/Taupe Oxide para Mujer - Talla 38 - Azul Azul 38
118,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €