adidas Supernova Glide - Blanco - Zapatillas Hombre MKP talla 42.5

Zapatillas de running adidas Supernova Glide 42 2/3

adidas Supernova Glide - Blanco - Zapatillas Hombre MKP talla 42.5

Precio total más barato
2-3 días laborables
99,99 €
sin gastos de envío

ADIDAS Supernova Glide - Hombre - Blanco / Azul / Gris - talla 42 2/3- modelo 2026

EKO15
2 a 3 dias laborables
103,62 €
Envío a partir de 1,00 €

adidas Hombre Supernova Glide Running Shoes, FTWR White/Blue/Lime Burst, 42 2/3 EU

En stock
103,99 €
Envío a partir de 9,50 €

adidas Hombre Supernova Glide Running Shoes, FTWR White/Blue/Lime Burst, 42 2/3 EU

En stock
114,23 €
Envío a partir de 5,99 €

adidas Hombre Supernova Glide Running Shoes, FTWR White/Blue/Lime Burst, 42 2/3 EU

En stock
117,00 €
Envío a partir de 10,00 €

ADIDAS PERFORMANCE Zapatillas de running 'SUPERNOVA GLIDE' azul / blanco 42,5-43 azul / blanco

3 - 5 días hábiles
129,00 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Supernova Glide Running Shoes, FTWR White/Blue/Lime Burst, 42 2/3 EU

En stock
130,00 €
Envío a partir de 5,99 €

Zapatillas de running adidas Supernova Glide 42 2/3

Consultar plazo de entrega en tienda
131,08 €
Envío a partir de 7,99 €

adidas Hombre Supernova Glide Running Shoes, FTWR White/Blue/Lime Burst, 42 2/3 EU

En stock
138,50 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Respuesta energética: Tecnología Boost para pasos cómodos y ligeros.
• Aireación óptima: Malla superior para pies frescos y secos.
• Soporte seguro: Diseño sólido que reduce el riesgo de lesiones.

Productos similares

Nike Zoom Field Jaxx "Leche Blue" - Talla: 39 blue
129,99 €
Ver oferta
noirfonce.es
sin gastos de envío
SALOMON XA Pro V8 Zapatillas para Senderismo Trail Running, Niños & Teens
45,50 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
HOKA ONE ONE Mafate 5 W - Mujer - Azul - talla 38- modelo 2025
129,12 €
Ver oferta
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
adidas Supernova Glide - Blanco - Zapatillas Hombre MKP talla 42.5

Oferta más barata

Zapatillas Running Hombre. Las zapatillas para correr Supernova Glide M de adidas cuentan con empeine y forro interior de textil, para hacerlas ligeras y transpirables. Tienen una lengüeta acolchada y la entresuela incorpora tecnología Dreamstrike para amortiguar tus aterrizajes de forma eficiente. Además, la suela exterior es de goma ligera, para ofrecerte tracción y retorno de energía. Incluye detalles reflectantes que mejoran tu visibilidad y una escultura de varillas en la suela para aumentar la estabilidad.Mediasuela DREAMSTRIKEDrop 8 mmCaracterísticasPisada neutra.Lengüeta flexible y acolchada.Detalles reflectantes.Empeine textil.Mediasuela DREAMSTRIKE Glow.Drop: 8 mm.Peso: 282 gramos.Cómo cuidar tus zapatillas de runningNo meter en lavadora.Limpiar con un trapo húmedo.No usar lejía.No usar secadora. Composición: Sintético
99,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es