ADIDAS Adizero Evo Sl W - Mujer - - talla 40 2/3- modelo 2026

ADIDAS PERFORMANCE Zapatillas de running 'Adizero Evo SL' púrpura / plata 40,5-41 púrpura / plata

ofertas usadas desde

ADIDAS PERFORMANCE Zapatillas de running 'Adizero Evo SL' púrpura / plata 40,5-41 púrpura / plata

Precio total más barato
3 - 5 días hábiles
149,90 €
sin gastos de envío

ADIDAS Adizero Evo Sl W - Mujer - - talla 40 2/3- modelo 2026

Precio más barato
2 a 3 dias laborables
149,90 €
Envío a partir de 1,00 €

adidas Adizero Evo Sl - Gris - Zapatillas Mujer MKP talla 40.5

2-3 días laborables
149,99 €
sin gastos de envío

adidas Performance Women's Adizero Evo SL Gris 40 2/3

1-3 días laborables
150,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

adidas Performance Megaride F50 Azul 41 1/3
126,00 €
2 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
adidas Performance Adizero Prime X3 Strung Azul 44
210,00 €
2 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
Zapatillas indoor adidas Adizero Counterblast 44 2/3
98,31 €
4 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
ADIDAS Adizero Evo Sl W - Mujer - - talla 40 2/3- modelo 2026

Oferta más barata

Las zapatillas de running ADIZERO EVO SL W de Adidas combinan el rendimiento con un diseño atrevido. Diseñadas para acompañar a las mujeres en carreras de media distancia (de 5 a 21 km), ofrecen una sensación de máxima velocidad y un estilo inconfundible. Con tecnología Lightstrike Pro, garantizan una amortiguación ultraligera y un retorno de energía infinito para zancadas rápidas y dinámicas. El empeine y el forro textiles garantizan un ajuste cómodo, mientras que la goma Continental en el antepié y la goma CL en la parte trasera optimizan el agarre y la durabilidad. Con un peso de sólo 188 g, estas ligeras zapatillas utilizan materiales reciclados, combinando innovación, rendimiento y responsabilidad medioambiental.
149,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es