Zapatillasde trail adidas Terrex Soulstride 43 1/3

adidas performance Terrex Soulstride 43 1/3 Negro

Zapatillasde trail adidas Terrex Soulstride 43 1/3

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
51,32 €
Envío a partir de 7,99 €

Zapatos Adidas Terrex Soulstride IE9413 - 9M

Envío en el plazo de 11 - 38 días hábiles tras el ingreso.
77,40 €
sin gastos de envío

adidas performance Terrex Soulstride 43 1/3 Negro

48-72h
80,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

adidas performance Terrex Agravic 3 40 2/3 Amarillo
105,00 €
2 precios
sarenza.es
sin gastos de envío
Zapatillasde trail adidas Terrex Agravic Lite Low 43 1/3
70,80 €
2 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Zapatillasde trail adidas Terrex Soulstride 43 1/3

Oferta más barata

Una zapatilla amortiguada de trail running, creada en parte a partir de materiales reciclados.Explora los senderos con la zapatilla trail running Terrex Soulstride deadidas. Ultra es una zapatilla versátil que presenta un diseño de suela híbrida con una amortiguación superior para pasar con confianza del asfalto a los senderos. La ligera entresuela de EVA proporciona una cómoda amortiguación durante todo el día. La suela exterior de goma Traxion proporciona una tracción superior en superficies resbaladizas para mayor seguridad y estabilidad. La parte superior de malla técnica y transpirable te proporciona el máximo confort para que llegues donde quieras. La parte superior está fabricada con un 50% de materiales reciclados minimum. Este producto es sólo una de nuestras soluciones para ayudar a acabar con los residuos plásticos.Ajuste estándar.Cierre con cordones.Parte superior de malla transpirable.Amortiguación confortable.Forro textil.Entresuela ligera de EVA.
51,32 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es