adidas performance Supernova Ease 2M 42 Blanco

Precio total más barato
48-72h
72,00 €
sin gastos de envío

ADIDAS PERFORMANCE Zapatillas de running 'Supernova Ease 2' negro / blanco 42 negro / blanco

3 - 5 días hábiles
89,90 €
sin gastos de envío

Zapatilla De Running Supernova Ease 2 adidas MKP

2-3 días laborables
89,99 €
sin gastos de envío
adidas performance Supernova Ease 2M 42 Blanco

Oferta más barata

Zapatillas de deporte adidas performance (Hombre).Descubre la Supernova Ease 2M de la marca adidas Performance, una zapatilla de deporte emblemática para hombre. Con su diseño moderno y color blanco intemporal, es ideal para correr a cualquier nivel. Equipada con cierre de cordones y plantilla textil extraíble, ofrece una comodidad óptima. Su talón compensado y altura de plataforma de 3.5 cm garantizan un buen soporte en todas las superficies. Ligera, con un peso de 271g, esta zapatilla es un básico del armario para sesiones de running ocasionales.
72,00 €
48-72h
sarenza.es

Información sobre el producto

En breve

• Amortiguación sobresaliente: Tecnología Boost para un regreso de energía excepcional, tornando cada paso ligero y dinámico.
• Alta ventilación: Malla en la parte superior que permite una circulación de aire ideal, manteniendo tus pies frescos y secos.
• Estabilidad garantizada: Diseño ergonómico que brinda un soporte óptimo para el arco del pie, previniendo lesiones.

Productos similares

adidas Performance Supernova Comfortglide - Zapatillas de correr para hombre, color rojo, talla 42 2/3
140,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,50 €
adidas Zapatillas Performance Supernova Stride, Core Black White Grey Six, 41 1/3 EU
88,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
adidas Performance Supernova Comfortglide - Zapatillas de correr para hombre
140,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,50 €
Adidas Performance Supernova Stride, Blanco/Azul Rey del Equipo/Rojo Solar, 11 US
150,03 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío