adidas performance Climacool Gloves negro S

Precio total más barato
3 - 5 días laborables
20,00 €
Envío a partir de 6,99 €

adidas Unisex Adulto Climacool Gloves Gloves, Black, S

En stock
25,49 €
Envío a partir de 5,50 €

adidas Unisex Adulto Climacool Gloves Gloves, Black, S

Envío en 11 a 12 días
26,80 €
Envío a partir de 5,99 €

ADIDAS PERFORMANCE Guantes deportivos 'CLIMACOOL' gris claro / negro S gris claro / negro

3 - 5 días hábiles
29,90 €
sin gastos de envío

adidas Unisex Adulto Climacool Gloves Gloves, Black, S

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
29,95 €
sin gastos de envío

adidas Unisex Adulto Climacool Gloves Gloves, Black, S

En stock
30,00 €
sin gastos de envío

adidas performance Climacool Gloves negro S

Oferta más barata

Mantén la cabeza fría y concéntrate. Con estos guantes de entrenamiento de adidas, puedes enfocarte en tu workout sin sobrecalentarte. El material de jersey elástico es ligero y transpirable. Apenas los sientes, casi olvidas que los llevas puestos. CLIMACOOL absorbe la humedad de la piel para que te sientas fresco y seco, sin distracciones, solo rendimiento. Los materiales CLIMACOOL gestionan la humedad rápido y eficientemente. Gracias a las fibras de secado rápido, te sentirás siempre fresco. Perfectos para entrenamientos intensos donde necesitas libertad de movimiento y comodidad. Estos guantes te ayudan a mantener el foco sin que el sudor sea un problema. Features 84 % poliéster (reciclado) / 16 % elastano Ligero y transpirable CLIMACOOL para una gestión eficiente de la humedad
20,00 €
3 - 5 días laborables
snipes.es