Zapatillas de tenis adidas Barricade 14 CL 42

ADIDAS PERFORMANCE Calzado deportivo 'Barricade 14 Clay' navy / oro / blanco 42 navy / oro / blanco

ofertas usadas desde

Zapatillas de tenis adidas Barricade 14 CL 42

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
117,66 €
Envío a partir de 7,99 €

adidas Barricade 14 Clay Tennis Shoes Ftwr White Zapatillas de tenis para hombre EUR 42

en 4 - 5 días
143,90 €
Envío a partir de 9,90 €

ADIDAS PERFORMANCE Calzado deportivo 'Barricade 14 Clay' navy / oro / blanco 42 navy / oro / blanco

3 - 5 días hábiles
159,90 €
sin gastos de envío

Productos similares

adidas Performance Gazelle Kids verde blanco, 38 2/3 niños
82,99 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,50 €
adidas performance Water Sandal C 28 Rosa
30,00 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,60 €
Adidas Chanclas Adilette Comfort Unisex Adulto Core Black/Cloud White 40.5 EU
23,00 €
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,02 €
adidas Water Sandal, Rose Tone/Cloud White/Rose Tone, 32 EU
30,00 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,60 €
Adidas Sandalia acuática Water Sandale Unisex infantil Rosa/Blanco Talla 29
30,00 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,60 €
Zapatillas de tenis adidas Barricade 14 CL 42

Oferta más barata

Las Zapatillas de tenis adidas Barricade 14 CL representan el equilibrio perfecto entre rendimiento y comodidad en la cancha. Diseñadas especialmente para los apasionados del tenis, estas zapatillas son un elemento indispensable para cualquier jugador que desee mejorar su juego mientras disfruta de un soporte óptimo.Fabricadas por la famosa marca adidas, estas zapatillas de la familia de las Zapatillas de tenis están equipadas con tecnologías innovadoras que favorecen tanto la reactividad como la durabilidad. Su diseño ergonómico ofrece un ajuste preciso, garantizando un soporte seguro en cada movimiento, ya sea en golpes potentes o en desplazamientos rápidos por el terreno.Las Zapatillas de tenis adidas Barricade 14 CL incluyen características técnicas que las convierten en una elección privilegiada entre los jugadores de todos los niveles: Acolchado reactivo: Gracias a una tecnología de acolchado avanzada, cada paso se absorbe, lo que permite reducir la fatiga, especialmente du......
117,66 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es