ADIDAS ORIGINALS Zapatillas SUPERSTAR II negro | 45 1/3

Precio total más barato
5-10 Tage
95,99 €
Envío a partir de 3,95 €

adidas Sneakersy Superstar II Negro Unisex JI0079 45 1/3

En stock
102,82 €
Envío a partir de 9,99 €

ADIDAS ORIGINALS Zapatillas deportivas bajas 'Superstar II' negro / blanco 45-45,5 negro / blanco

3 - 5 días hábiles
107,10 €
sin gastos de envío

adidas Sneakersy Superstar II Negro Unisex JI0079 45 1/3

En stock
112,81 €
sin gastos de envío

adidas Sneakersy Superstar II Negro Unisex JI0079 45 1/3

En stock
112,95 €
sin gastos de envío

adidas Sneakersy Superstar II Negro Unisex JI0079 45 1/3

En stock
118,80 €
sin gastos de envío

adidas Sneakersy Superstar II Negro Unisex JI0079 45 1/3

En stock
119,95 €
sin gastos de envío

adidas Originals Superstar II negro 45 1/3

3 - 5 días laborables
119,99 €
sin gastos de envío

adidas Sneakersy Superstar II Negro Unisex JI0079 45 1/3

En stock
120,00 €
Envío a partir de 4,20 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Adidas Originals - Zapatillas y sneakers - Busenitz Core Black/Footwear White/Gold Metallic - Talla 41 1/3 - Negro Negro 41 1/3
75,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
adidas Originals Women's Italia 70s Amarillo 36 2/3
75,92 €
3 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
Adidas Originals - Zapatillas y sneakers - Busenitz Vulc II Clear Sky/Footwear White/Gum5 - Talla 44 - Azul Azul 44
67,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
ADIDAS ORIGINALS Zapatillas SUPERSTAR II negro | 45 1/3

Oferta más barata

El popular adidas Superstar con la clásica puntera de concha redondeada está de vuelta. Estas icónicas zapatillas de caña baja combinan más de 50 años de historia del deporte y el estilo urbano. El suave empeine de cuero y la distintiva puntera de goma recuerdan a las legendarias canchas de baloncesto y las calles urbanas. Una lengüeta acolchada y un borde del tobillo suavemente acolchado garantizan una gran comodidad durante todo el día, mientras que la suela de goma texturizada ofrece un agarre fiable. Ya sea en la cancha o en la ciudad, el adidas Superstar convence por su versatilidad y su encanto retro atemporal. Zapatillas de hombre de cuero liso Puntera de goma Lengüeta y cuello acolchados Rayas con el logo en el lateral Suela de goma texturizada Denominación del color: CBLACK/FTWWHT/CBLACK Material: Cuero Suela: Goma
95,99 €
5-10 Tage
Kastner & Öhler ES

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.