ADIDAS ORIGINALS Zapatillas SUPERSTAR II blanco | 42

Adidas - Zapatillas Superstar II - Sport - Hombre - Blanco - 42 EU -

ADIDAS ORIGINALS Zapatillas SUPERSTAR II blanco | 42

Precio total más barato
5-10 Tage
95,99 €
Envío a partir de 3,95 €

ADIDAS ORIGINALS Zapatillas deportivas bajas 'SUPERSTAR II' negro / blanco 42 negro / blanco

3 - 5 días hábiles
107,10 €
sin gastos de envío

Zapatillas Adidas Originals para hombre, Blanco, 42 EU

En stock
114,86 €
Envío a partir de 5,00 €

Zapatillas Adidas Originals para hombre, Blanco, 42 EU

En stock
119,86 €
sin gastos de envío

Zapatillas Adidas Originals para hombre, Blanco, 42 EU

En stock
119,86 €
sin gastos de envío

Zapatillas Adidas Originals para hombre, Blanco, 42 EU

En stock
119,86 €
sin gastos de envío

Zapatillas Adidas Originals para hombre, Blanco, 42 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
119,90 €
sin gastos de envío

Zapatillas Adidas Originals para hombre, Blanco, 42 EU

En stock
119,95 €
sin gastos de envío

Zapatillas Adidas Originals para hombre, Blanco, 42 EU

En stock
119,95 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

adidas Originals Women's Superstar Vintage Rosa 40
98,00 €
2 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
adidas Originals Women's Superstar Vintage Rosa 42 2/3
98,00 €
2 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
adidas Originals Women's Superstar Vintage Rosa 41 1/3
98,00 €
2 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
Adidas Superstar II "Core Black" - Talla: 42 2/3 black
85,41 €
2 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
Adidas Superstar Lux - Talla: 42 2/3 black
149,99 €
2 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
ADIDAS ORIGINALS Zapatillas SUPERSTAR II blanco | 42

Oferta más barata

La popular adidas Superstar con la clásica puntera redondeada está de vuelta. Estas icónicas zapatillas de caña baja combinan más de 50 años de historia del deporte y el estilo urbano. El suave empeine de cuero y la llamativa puntera de goma recuerdan a las legendarias canchas de baloncesto y a las calles urbanas. Una lengüeta acolchada y un borde del tobillo suavemente acolchado garantizan una gran comodidad durante todo el día, mientras que la suela exterior de goma estructurada ofrece un agarre fiable. Ya sea en la cancha o en la ciudad, la adidas Superstar convence por su versatilidad y su encanto retro atemporal. Zapatillas de hombre de cuero liso Puntera de goma Lengüeta y cuello acolchados Rayas con el logo en el lateral Suela de goma texturizada Nombre del color: FTWWHT/CBLACK/FTWWHT Material: Cuero Suela: Goma
95,99 €
5-10 Tage
Kastner & Öhler ES