ADIDAS ORIGINALS Zapatillas para niños SAMBA OG blanco | 33

Precio total más barato
KOE17-PSM10 10% para compras a través de motores de comparación de precios
5-10 Tage
63,00 €
Envío a partir de 3,95 €

ADIDAS ORIGINALS Zapatillas deportivas 'Samba' beige / negro / blanco 33 beige / negro / blanco

3 - 5 días hábiles
70,00 €
sin gastos de envío

adidas Samba OG C IE3677, Deportivas - 33 EU

En stock
75,00 €
Envío a partir de 22,00 €

Zapatos Adidas Samba Og C IE3677 - 9B

Envío en el plazo de 9 - 34 días hábiles tras el ingreso.
76,00 €
sin gastos de envío

adidas Samba OG C IE3677, Deportivas - 33 EU

En stock
85,00 €
Envío a partir de 7,99 €

adidas Samba OG C IE3677, Deportivas - 33 EU

En stock
99,99 €
Envío a partir de 13,95 €

adidas Samba OG C IE3677, Deportivas - 33 EU

En stock
111,00 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Comodidad excepcional: Plantilla acolchada para horas de uso.
• Diseño clásico: Silueta reconocible que se adapta a tendencias.
• Colores versátiles: Ideal para combinar con diferentes atuendos.

Productos similares

Adidas Originals - Zapatillas y sneakers - Busenitz Core Black/Footwear White/Gold Metallic - Talla 41 1/3 - Negro Negro 41 1/3
75,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
adidas Originals Women's Italia 70s Amarillo 36 2/3
78,00 €
3 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
adidas Originals Zapatillas Taekwondo Lace negro 36 2/3
40,00 €
4 precios
snipes.es
Envío a partir de 6,99 €
ADIDAS ORIGINALS Zapatillas para niños SAMBA OG blanco | 33

Oferta más barata

En los años 60, las adidas Samba se encontraban en los campos de fútbol. Hoy en día, son unas zapatillas de estilo urbano muy codiciadas, populares también entre la nueva generación de sneakerheads. Con su fresco esquema de colores y su cómoda plantilla, ofrecen la máxima comodidad durante todo el día. El material superior de cuero de alta calidad, la suela de goma natural y las características 3 bandas completan a la perfección el look clásico. Zapatillas de cuero para niños Cordones Ajuste regular Plantilla OrthoLite® Nombre del color: Cloud White / Core Black / Gum5 Material: Cuero Forro: Sintético Suela: Goma natural
63,00 €
5-10 Tage
Kastner & Öhler ES