adidas Originals Women's SL 72 OG Rojo 40

Precio total más barato
1-3 días laborables
60,00 €
sin gastos de envío

ADIDAS ORIGINALS Zapatillas deportivas bajas 'SL 72' rojo / blanco 40 rojo / blanco

3 - 5 días hábiles
79,90 €
sin gastos de envío

adidas originals SL 72 OG W 40 Rojo

48-72h
100,00 €
sin gastos de envío
adidas Originals Women's SL 72 OG Rojo 40

Oferta más barata

La adidas Originals SL 72 fue creada en 1972 para satisfacer a los atletas que buscaban un zapato "Super Light" (de ahí el nombre SL), pero rápidamente se convirtió en un ícono más allá del ámbito deportivo debido a sus apariciones en diversas manifestaciones culturales. Esta versión para mujeres, llamada adidas Originals Women's SL 72 OG, intenta ser fiel al original utilizando nailon transpirable, refuerzos de ante, la lengüeta texturizada reconocible y una suela dentada. * Género: Mujer * Modelo: adidas SL 72 * Estilo: Retro running * Altura: Low * Color: Rojo * Materiales: Suede, Goma, Nailon y Piel * Referencia: IE3475
60,00 €
1-3 días laborables
footdistrict.com (ES)

Productos similares

adidas Originals Women's Taekwondo Blanco 42 2/3
50,00 €
Ver oferta
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
adidas Originals Women's Forum Mid Sneaker, White/White/Core White, 11
110,20 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,00 €
adidas Originals Women's Taekwondo Negro 36 2/3
50,00 €
Ver oferta
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
adidas Originals Samoa Retro Sneaker Running Shoe, White/Black, Men's 9.5, Women's 10.5 Medium
194,85 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
adidas Originals Women's SL 72 OG Zebra Negro,Blanco,AnimalPrint 38
66,00 €
Ver oferta
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío