adidas Originals Samba OG multicolor 38

adidas Originals Women's Samba OG "Leopard Magic" Beige,Marrón,AnimalPrint 38

adidas Originals Samba OG multicolor 38

Precio total más barato
3 - 5 días laborables
60,00 €
Envío a partir de 6,99 €

adidas Originals Women's Samba OG "Leopard Magic" Beige,Marrón,AnimalPrint 38

1-3 días laborables
78,00 €
sin gastos de envío

adidas Samba OG Woman Animal Print (Leopardo, Sistema Tallas Calzado EU, Adulto, Mujer, Números, Mediano, 38)

En stock
108,00 €
sin gastos de envío

ADIDAS ORIGINALS Zapatillas deportivas bajas 'SAMBA' beige / moca / negro / blanco 38 beige / moca / negro / blanco

3 - 5 días hábiles
115,00 €
sin gastos de envío

ADIDAS ORIGINALS Zapatillas de deporte SAMBA OG camel | 38

KOE17-PSM10 10% para compras a través de motores de comparación de precios
3-7 días
117,00 €
sin gastos de envío

adidas Samba OG Woman Animal Print (Leopardo, Sistema Tallas Calzado EU, Adulto, Mujer, Números, Mediano, 38)

Envío en 4 a 5 días
198,00 €
sin gastos de envío
adidas Originals Samba OG multicolor 38

Oferta más barata

Un auténtico icono del calzado, la zapatilla Samba OG necesita poca presentación. Nacida de la cultura del fútbol, esta zapatilla adidas pasó rápidamente de las gradas a las calles y, de ahí, a las pistas de baile. Las nuevas combinaciones de colores y materiales han hecho evolucionar la silueta, aportando un estilo fresco sin dejar de ser fiel al estilo original. El icónico empeine de piel, las 3 bandas dentadas y el nombre Samba en el lateral crean un look atemporal que encarna el espíritu de adidas Originals.El forro sintético proporciona un corte ajustado, mientras que la suela de goma ofrece adherencia y resistencia al desgaste. El cierre de cordones, fusión de funcionalidad y estilo, mantiene el pie seguro en el día a día.Ya sea explorando las calles de la ciudad o disfrutando de un día de paseo informal, esta zapatilla combina igual de bien con faldas y vestidos que con vaqueros o ropa deportiva, y lleva adelante la herencia de la Samba con detalles modernos que dan un aire de f
60,00 €
3 - 5 días laborables
snipes.es

Productos similares

adidas Originals Women's Taekwondo Blanco 42 2/3
50,00 €
Ver oferta
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
adidas Originals Women's Forum Mid Sneaker, White/White/Core White, 11
113,97 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,00 €
adidas Originals Women's Taekwondo Negro 36 2/3
50,00 €
Ver oferta
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
adidas Originals Samoa Retro Sneaker Running Shoe, White/Black, Men's 9.5, Women's 10.5 Medium
194,85 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
adidas Originals Women's SL 72 OG Zebra Negro,Blanco,AnimalPrint 38
66,00 €
Ver oferta
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío