Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Skychaser AX5 Mid GTX Climawarm+ Cardboard/Blanch Cargo/Pure Teal - Talla 42 - Marrón Marrón 42

adidas Hombre Terrex Skychaser AX5 Mid Gore-Tex Climawarm+ Hiking Shoes, Cardboard/Blanch Cargo/Pure Teal, 42 EU

Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Skychaser AX5 Mid GTX Climawarm+ Cardboard/Blanch Cargo/Pure Teal - Talla 42 - Marrón Marrón 42

Precio más barato
En 2 días
95,90 €
Envío a partir de 9,99 €

adidas Hombre Terrex Skychaser AX5 Mid Gore-Tex Climawarm+ Hiking Shoes, Cardboard/Blanch Cargo/Pure Teal, 42 EU

Precio total más barato
En stock
95,95 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Skychaser AX5 Mid Gore-Tex Climawarm+ Hiking Shoes, Cardboard/Blanch Cargo/Pure Teal, 42 EU

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
95,95 €
sin gastos de envío

adidas Terrex Skychaser AX5 Mid Gore-Tex Climawarm+ 42 Marrón

3 días laborables
107,00 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Skychaser AX5 Mid Gore-Tex Climawarm+ Hiking Shoes, Cardboard/Blanch Cargo/Pure Teal, 42 EU

En stock
110,99 €
Envío a partir de 9,50 €

adidas Terrex Skychaser Ax5 Mid Gore-tex Climawarm+ - Botas Montaña Hombre MKP

2-3 días laborables
122,79 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Skychaser AX5 Mid Gore-Tex Climawarm+ Hiking Shoes, Cardboard/Blanch Cargo/Pure Teal, 42 EU

Envío en 6 a 7 días
145,22 €
Envío a partir de 5,99 €
Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Skychaser AX5 Mid GTX Climawarm+ Cardboard/Blanch Cargo/Pure Teal - Talla 42 - Marrón Marrón 42

Oferta más barata

El Skychaser AX5 Mid GTX Climawarm+ Cardboard/Blanch Cargo/Pure Teal modelo de la marca Adidas es un calzado de montaña ligero, diseñado para quienes buscan velocidad, comodidad y estilo en sus excursiones de senderismo invernal y salidas diarias.Perfecta para el senderismo invernal de día y salidas rápidas, combina comodidad y ligereza para un desplazamiento fluido, incluso en los senderos más exigentes. GORE-TEX®Gracias a su membrana, este calzado asegura una impermeabilidad total sin dejar de ser transpirable, lo que te mantiene seco en cualquier condición.Su caña Mid de tejido Ripstop resistente y su construcción envolvente de 360° ofrecen una sujeción de calidad y una durabilidad óptima. OrthoLite® O-Therm™ Su plantilla retiene el calor, lo que garantiza un aislamiento excepcional incluso bajo presión, para una comodidad duradera. Todo ello, combinado con un forro de invierno Primaloft® que asegura una termorregulación óptima, manteniendo los pies calientes y secos frente a las ba
95,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Camiseta de Montaña adidas Mt Aop Hombre Negro/Carbon M
22,18 €
3 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
adidas Uomo Terrex Multi Large Logo Hoodie, Black, S
49,00 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
adidas Hombre Terrex Graphic T-Shirt, White, L
26,25 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Adidas Uomo Terrex Multi Large Logo Hoodie, Black, L
49,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Adidas Sudadera con capucha Terrex Multi Logo grande Hombre Negro XL
49,00 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €