Zapatillas de Running adidas Supernova Glide Hombre Blanco 10,10.5,27.6,44 2/3

adidas Hombre Supernova Glide Running Shoes, FTWR White/Matte Silver/Signal Green, 44 2/3 EU

Zapatillas de Running adidas Supernova Glide Hombre Blanco 10,10.5,27.6,44 2/3

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
104,00 €
Envío a partir de 5,00 €

adidas Hombre Supernova Glide Running Shoes, FTWR White/Matte Silver/Signal Green, 44 2/3 EU

En stock
111,81 €
Envío a partir de 2,90 €

adidas Hombre Supernova Glide Running Shoes, FTWR White/Matte Silver/Signal Green, 44 2/3 EU

En stock
114,40 €
sin gastos de envío

adidas Supernova Glide - Zapatillas Running Hombre MKP

2-3 días laborables
129,99 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Supernova Glide Running Shoes, FTWR White/Matte Silver/Signal Green, 44 2/3 EU

Envío en 4 a 5 días
189,97 €
Envío a partir de 19,49 €
Zapatillas de Running adidas Supernova Glide Hombre Blanco 10,10.5,27.6,44 2/3

Oferta más barata

Descripción Las zapatillas de running adidas Supernova Glide para hombre en color blanco están diseñadas para ofrecer una experiencia de carrera superior. Su empeine textil proporciona una transpirabilidad excepcional, manteniendo tus pies frescos y cómodos durante largas distancias. Con una horma clásica que se ajusta cómodamente a tu pie, estas zapatillas cuentan con un forro textil que agrega comodidad y suavidad. La suela de goma ofrece un agarre fiable, proporcionando estabilidad y tracción en diversas superficies. Además, incorporan la innovadora tecnología DREAMSTRIKE GLOW, que mejora el rendimiento y la absorción de impactos, asegurando que cada paso sea más eficiente. Estas zapatillas son ideales tanto para entrenamientos intensos como para carreras de larga distancia, haciendo que tu rendimiento sea óptimo en el asfalto o en caminos de tierra. Beneficios principales - Tecnología DREAMSTRIKE GLOW que mejora la absorción de impactos, reduciendo la fatiga muscular. - Empeine y f
104,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

adidas Supernova Rise 2 - Zapatillas de running marinas para hombre, azul, 39 1/3 EU
66,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,50 €
adidas Hombre Supernova Ease M Shoes, Core Black/Core Black/Carbon, 42 EU
59,99 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Adidas Performance Unisex Supernova Rise 2 Running Shoes Talla: 42 2/3 | Zapatillas Running Outlet | Unisex
120,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €