adidas Donna All Me Rib Light Support Bra, Black, S

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
25,00 €
Envío a partir de 3,99 €

ADIDAS PERFORMANCE Sujetador deportivo 'All me' negro S negro

3 - 5 días hábiles
44,90 €
sin gastos de envío

adidas Donna All Me Rib Light Support Bra, Black, S

En stock
47,50 €
sin gastos de envío

Sujetador Largo De Canalé Para Poco Impacto adidas All Me adidas MKP

2-3 días laborables
49,99 €
Envío a partir de 4,99 €

adidas Donna All Me Rib Light Support Bra, Black, S

Envío en 6 a 7 días
58,46 €
Envío a partir de 5,99 €

Bra De Larga Longitud All Me Light Support Rib Negro Adidas

Envío en el plazo de 8 - 21 días hábiles tras el ingreso.
58,92 €
sin gastos de envío
adidas Donna All Me Rib Light Support Bra, Black, S

Oferta más barata

Corte ajustado Escote hondo 86 % poliéster (reciclado), 14 % elastano
25,00 €
amazon.es

Información sobre el producto

Descubre el soporte ideal con el Adidas ALL ME Sports Bra Black

El Adidas ALL ME Sports Bra black está diseñado para mujeres activas que buscan un soporte fiable durante sus entrenamientos. Ya sea que practique yoga, corra, o realice ejercicios de alta intensidad, este sujetador es perfecto para acompañarla en cada movimiento. Su diseño de ropa interior técnica ofrece la combinación ideal de comodidad y funcionalidad.

Ventajas destacadas del Adidas ALL ME Sports Bra

• Suave y transpirable: Este sujetador está confeccionado con materiales de alta calidad que permiten la transpiración, asegurando que se mantenga fresca y cómoda durante toda su rutina.
• Soporte excepcional: Su diseño proporciona un soporte firme para el busto, ayudando a minimizar el movimiento mientras se ejercita, lo que resulta en una mayor concentración en el rendimiento.
• Estilo versátil: El Adidas ALL ME Sports Bra Black no solo es funcional, sino que también tiene un diseño elegante que se adapta perfectamente a su vestuario deportivo, permitiéndole lucir bien mientras se ejercita.

Funciones que marcan la diferencia

• Construcción ajustable: Cuenta con tirantes ajustables que permiten personalizar el ajuste según sus preferencias y necesidades de soporte.
• Diseño sin costuras: El diseño sin costuras reduce la fricción, evitando irritaciones en la piel, lo que es esencial para largas sesiones de entrenamiento.
• Protección UV: Este sujetador incluye protección contra los rayos solares, ideal para entrenar al aire libre sin preocupaciones.

Aspecto y diseño del producto

El Adidas ALL ME Sports Bra black destaca por su elegante color negro, que le otorga un toque moderno y sofisticado. Su diseño minimalista lo convierte en una pieza que puede combinarse fácilmente con diferentes prendas de su armario deportivo. Además, el logotipo de Adidas en la parte frontal añade un elemento distintivo que resalta su calidad y autenticidad.

La elección perfecta para su armario deportivo

Con el Adidas ALL ME Sports Bra black, usted no solo adquiere un sujetador deportivo, sino también una pieza esencial que complementará su estilo de vida activo. Diseñado para aquellas que valoran el confort y el rendimiento, este sujetador es una inversión que seguramente no se arrepentirá de hacer. ¡Prepárese para llevar sus entrenamientos al siguiente nivel con este maravilloso producto de Adidas!

Productos similares

adidas Donna All Me Rib Light Support Bra, Black, XXS
25,00 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
adidas Donna All SZN Rib Tank, Blush Pink, XL
26,25 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
adidas Donna All Me Essentials Full-Length Leggings, Wonder Sage/Wonder Sage, L
31,50 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
adidas Donna All SZN T-Shirt, Black, XL
34,23 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
adidas Donna All SZN Fleece Loose Wide Leg Pants, Black, XS
57,16 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío