Zapatillas de Pádel Adidas Crazyquick Ls Padel M Ki3587 46

adidas Crazyquick Lightstrike Padel Shoes Solar Turbo Zapatillas de pádel para hombre EUR 46

Zapatillas de Pádel Adidas Crazyquick Ls Padel M Ki3587 46

Precio total más barato
Unknown
94,95 €
sin gastos de envío

adidas Crazyquick Lightstrike Padel Shoes Solar Turbo Zapatillas de pádel para hombre EUR 46

en 4 - 5 días
98,90 €
Envío a partir de 9,90 €

adidas Crazyquick - Naranja - Zapatillas Pádel Hombre MKP talla 46

2-3 días laborables
119,99 €
sin gastos de envío
Zapatillas de Pádel Adidas Crazyquick Ls Padel M Ki3587 46

Oferta más barata

Adidas Crazyquick LS Padel Rosa Las zapatillas Adidas Crazyquick LS Padel han sido diseñadas para jugadores que buscan máxima velocidad, ligereza y estabilidad en la pista. Incorporan una suela Adiwear con patrón New Padel, desarrollada específicamente para pádel, que proporciona un agarre sólido y un excelente control en frenadas, giros y desplazamientos laterales rápidos. La avanzada mediasuela Lightstrike ofrece una amortiguación reactiva y ultraligera que reduce el peso de la zapatilla y favorece aceleraciones explosivas. De esta manera, cada movimiento resulta más rápido y dinámico, permitiendo reaccionar con mayor precisión en puntos intensos. Además, la estructura Slingframe junto al soporte de TPU aporta una estabilidad lateral sobresaliente sin comprometer la flexibilidad ni la ligereza. El upper técnico y transpirable mantiene el pie fresco y cómodo durante partidos exigentes, mientras que los refuerzos Adituff protegen las zonas más expuestas al desgaste para increment
94,95 €
Unknown
padelnuestro.com

Productos similares

ADIDAS PERFORMANCE Calzado deportivo 'Crazyquick' blanco 42,5-43 blanco
120,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
adidas Hombre Crazyquick Lightstrike Padel Shoes, FTWR White/Silver Met./Dark Blue, 38 EU
78,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío