ACKOJA Soporte, motor para TOYOTA: RAV4 (Ref: A70-1088)

ACKOJA A70-1088 Soporte de motor

ACKOJA Soporte, motor para TOYOTA: RAV4 (Ref: A70-1088)

Precio total más barato
24h
267,50 €
Envío a partir de 7,99 €

ACKOJA Soporte Motor Para Toyota RAV 4 IV 2.2 D 4WD Lado Derecho

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
412,42 €
sin gastos de envío
ACKOJA Soporte, motor para TOYOTA: RAV4 (Ref: A70-1088)

Oferta más barata

ACKOJA Soporte, motor para TOYOTA: RAV4 (III,III Phase 2,IV) (Ref : A70-1088) equivale a TOYOTA: 12305-26070, 12305-26071, 12305-26072 gama Fabricante : Qualité ACKOJA originale, Tipo de suspensión : Soporte de caucho-metal, marca : ACKOJA, con pieza de intercambio : no, El soporte del motor permite sostener el motor y la caja de cambios. Para una buena suspensión del grupo motopropulsor, será necesario contar con varios silentblocks. Los silentblocks tienen como función principal amortiguar las vibraciones y los tirones del motor y soportar su peso, además de proteger el resto del grupo motopropulsor de las consiguientes resonancias. Las piezas de soporte del motor como los silentblocks y los brazos metálicos están fabricadas en "caucho/metal" para propiciar una acción de tope entre el soporte y el elemento soportado., Si observamos, al abrir el capó, que el motor tiende a moverse con el balanceo del vehículo, es probable que exista un fallo en el soporte motor. De hecho, su acción de
267,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Válvula EGR FEBI BILSTEIN 170642
82,18 €
82.18
Ver oferta
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €