Acer Predator Pallas II 32GB (2x16GB) DDR5 6000MHz CL32 - Memoria RAM

Precio total más barato
Entrega en 24 - 48 horas
467,89 €
Envío a partir de 6,99 €

Acer Predator Pallas II DDR5 6000MHz 32GB 2x16GB CL32 Negra Intel XMP y AMD EXPO

24h
490,12 €
sin gastos de envío

Predator - PALLASII-32GB-6000-1R8-2XV4 módulo de memoria 2 x 16 GB DDR5 6000 MT/s

Envío en 24h/48h
496,55 €
sin gastos de envío

Acer Predator Pallas II DDR5 6000MHz 32GB 2x16GB CL32 Negra Intel XMP y AMD EXPO

Envío en 72h
506,95 €
sin gastos de envío

Acer Predator Pallas II DDR5 6000MHz 64GB 2x32GB CL30 Plata Intel XMP y AMD Expo

En stock
906,00 €
sin gastos de envío
Acer Predator Pallas II 32GB (2x16GB) DDR5 6000MHz CL32 - Memoria RAM

Oferta más barata

La Acer Predator Pallas II 32GB (2x16GB) DDR5 6000MHz CL32 es la elección perfecta para entusiastas de la informática que buscan maximizar el rendimiento de sus sistemas. Diseñada tanto para profesionales como para gamers, esta memoria RAM no solo promete velocidades vertiginosas, sino también una eficiencia superior. Equipado con una impresionante frecuencia de 6000 MHz y una tasa de velocidad de PC5-48000, este kit de memoria garantiza que cada proceso se ejecute sin problemas y sin interrupciones. Minimiza cualquier retraso en las velocidades de comunicación internas y externas gracias a su latencia CL32-38-38-76, permitiendo una experiencia de usuario mucho más fluida.
467,89 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 195 g
Altura 9 mm
Profundidad 46 mm
Ancho 141 mm

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja
Ancho del paquete 180 mm
Profundidad del paquete 162 mm
Altura del paquete 15 mm
Peso del paquete 254 g

Datos logísticos

Cantidad por caja 40 pieza(s)
Ancho de la caja principal 408 mm
Longitud de la caja 360 mm
Alto de la caja principal 171 mm
Peso neto de caja 11,2 kg
Cantidad por caja de envío 20 pieza(s)
Anchura de la caja de envío 16,8 cm
Longitud del contenedor de envío 38,8 cm
Altura de la caja de envío 16,8 cm

Otras características

Certificación CE, FCC, RoHS, VCCI, RCM, BSMI

Sostenibilidad

Certificados de conformidad BSMI, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RCM, RoHS, VCCI

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura de almacenaje -55 - 100 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 85 °C

Características

Color del producto Negro
Intel® Extreme Memory Profile (XMP) Si
Latencia CAS 32
On-Die ECC Si
Forma de factor de memoria 288-pin DIMM
Componente para PC
Rango de memoria de transferencia de datos 6000 MT/s
AMD EXPO (Extended Profiles for Overclocking) Si
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) 3.0
Voltaje de memoria 1.35 V
Clasificación de memoria 1
Tipo de memoria con búfer Unregistered (unbuffered)
Tipo de memoria interna DDR5
Diseño de memoria (módulos x tamaño) 2 x 16 GB
Memoria interna 32 GB

Información sobre el producto

Impulsa tu PC con la Acer Predator Pallas II DDR5

La Acer Predator Pallas II 32GB (2x16GB) DDR5-6000 CL32 es una opción ideal para quienes buscan un rendimiento excepcional en sus sistemas. Ya seas un gamer entusiasta, un creador de contenido o alguien que requiere un alto rendimiento en tareas multitarea, esta memoria RAM te brinda la potencia y velocidad necesarias para llevar tu experiencia informática al siguiente nivel.

Rendimiento sin igual

Una de las principales ventajas de la Acer Predator Pallas II es su velocidad impresionante. Con una frecuencia de 6000 MHz, esta memoria ofrece un ancho de banda considerable, lo que significa que puedes ejecutar juegos y aplicaciones pesadas sin interrupciones. Su latencia CL32 también garantiza tiempos de respuesta rápidos, optimizando el rendimiento general de tu sistema.

Capacidad óptima para multitarea

La configuración de 32 GB (2x16GB) permite un manejo excepcional de tareas simultáneas. Esto es especialmente beneficioso para los gamers que desean jugar mientras transmiten en vivo o para los editores de video que manejan múltiples archivos grandes. Ya no tendrás que preocuparte por la falta de memoria mientras trabajas en tus proyectos más exigentes.

Diseño elegante y funcional

El diseño de la Acer Predator Pallas II no solo es atractivo, sino también funcional. Con un acabado en negro que le da un toque sofisticado, esta memoria se integra perfectamente en cualquier construcción de PC. Sus disipadores de calor están diseñados para mantener la temperatura bajo control, lo que garantiza un funcionamiento óptimo incluso en sesiones largas de uso intensivo.

Compatibilidad y facilidad de instalación

La Acer Predator Pallas II es compatible con una amplia variedad de placas base, lo que facilita su instalación en muchos sistemas. Su diseño de doble canal permite una fácil configuración, y la instalación es rápida y sencilla, incluso para aquellos que están comenzando a armar su propia computadora. ¡No hay excusas para no actualizar tu equipo!

Valor añadido para tu equipo

Invertir en la Acer Predator Pallas II 32GB DDR5 es una decisión que vale la pena si buscas un aumento significativo en el rendimiento de tu computadora. Su combinación de velocidad, capacidad y diseño la convierte en una opción atractiva para cualquier usuario que busque llevar su experiencia informática a otro nivel. Con esta memoria RAM, estarás listo para enfrentar cualquier desafío que te presente el mundo digital.

Productos similares

Acer Predator Pallas II DDR5 6000MHz 32GB 2x16GB CL34 Negra Intel XMP 3.0 / AMD EXPO
469,95 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Acer Predator Pallas II DDR5 6000MHz 64GB 2x32GB CL30 Plata Intel XMP y AMD Expo
906,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Acer Predator Pallas II DDR5-6000MHz ??????PC????DDR5 ???? (PC-48000) Intel XPM Expo?????? (????, 32GB(16GBx2?) 6000MHz C30)
1.146,66 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío