Weleda Aceite de Abedul para la Celulitis 100 ml

Aceite Anticelulítico de Abedul 100 ml de Weleda

4,5 (1.636)

Weleda Aceite de Abedul para la Celulitis 100 ml

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
19,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Aceite Anticelulítico de Abedul 100 ml de Weleda

Precio total más barato
En stock.
20,95 €
sin gastos de envío

ACEITE ANTICELULITICO DE ABEDUL 100 ML

¡Envío en 24/48h! Envíos a España Península
21,21 €
Envío a partir de 3,62 €

Weleda Aceite Anticelulítico Abedul 100 ml - Firmeza y Estabilidad de la Piel

1-2 días hábiles
21,58 €
Envío a partir de 3,95 €

Aceite de Abedul para Celulitis 100 ml

Envío estimado 3 días laborables
21,94 €
Envío a partir de 25,00 €

ABEDUL aceite anticelulítico 100 ml

1-3 días laborables
21,95 €
100 ml / 21,95 €
Envío a partir de 3,95 €

Aceite de Abedul para la Celulitis

2 a 3 días laborables
21,99 €
sin gastos de envío

Aceite De Abedul Para La Celulitis

2-5 días hábiles
21,99 €
sin gastos de envío

Weleda - Aceite de Abedul, Tratamiento Natural Para la Celulitis, Doble Acción Reafirmante y Reductora, Con Aceite de Hueso de Albaricoque y Jojoba, Para la Piel de Naranja - 100 ml

En stock
23,55 €
Envío a partir de 2,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Weleda Aceite de Abedul para la Celulitis 100 ml

Oferta más barata

Aceite con acción anticelulítica y reductora.Su avanzada fórmula con extractos biológicos de hojas jóvenes de abedul, de romero y de rusco activa el metabolismo de la piel y facilita la circulación de líquidos. El uso constante mediante un ligero masaje previene y mejora el estado de la celulitis. La piel gana firmeza, elasticidad y suavidad gracias a su formulación con germen de trigo, aceite de hueso de albaricoque y jojoba nutre, alisa y tonifica la piel.
19,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

Pack 3 Sinergias Aceites Esenciales para Maderoterapia, Reafirmante, Anticelulítico, Aromaterapia (15 ml, Sinergia 3)
79,90 €
5326.67 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,90 €
Gran Velada - Aceite Esencial de Ciprés Puro 1000 ml | Anticelulítico y Circulatorio | Ideal para Cosmética Natural y Aromaterapia | Producto Profesional
189,99 €
189.99 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,25 €
Gran Velada - Aceite Esencial de Ciprés Puro 250 ml | Anticelulítico y Circulatorio | Ideal para Cosmética Natural y Aromaterapia | Producto Profesional
48,50 €
194.0 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,02 €
Sinergia 3 | Celulitis, Tratamiento Corporal Anticelulítico, 15ml | Maderoterapia | Aromaterapia | Mezcla Aceites Esenciales | Reducción de la Celulitis | Potencia la Maderoterapia y Metalterapia
32,25 €
2150.0 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Gran Velada - Aceite Esencial de Ciprés 100 ml | 100% Puro | Anticelulítico y Circulatorio | Ideal para Cosmética Natural y Aromaterapia | Producto Profesional
21,50 €
215.0 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,98 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,5 de 5 estrellas

1.636 Valoraciones
5 estrellas
1.200
4 estrellas
198
3 estrellas
118
2 estrellas
56
1 estrella
64
Amazon.com Kunde

El producto en sí es absolutamente increíble y lo conozco desde hace muchos años. Lamentablemente no se envía con el embalaje original que contiene información sobre los ingredientes, etc.

via trustami

Amazon.com Kunde

Hasta ahora me gusta la consistencia de este aceite corporal. Lo uso en el abdomen, los glúteos y los muslos. Tiene un ligero aroma cítrico y lo masajeo en las zonas objetivo dos veces al día. Tonificar la piel también es un trabajo de dentro hacia fuera, así que con mis hábitos de salud previos esp…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Solo he usado este producto durante un día, ¡pero no puedo creer lo agradable que es! Huele bien, se aplica fenomenal y no deja residuos grasos ni pegajosos; no puedo comentar todavía su efecto sobre la celulitis, pero tengo esperanzas!

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Producto tal como se describe. Huele muy bien. La piel se siente aterciopelada al tacto casi al instante. También puedo confirmar una mejora visual. Solo quería mencionar que el producto es un aceite bastante espeso, por si a alguien le interesa. Se absorbe en la piel y no es fácil de extender, así …

via trustami