Blue Print Cilindro receptor, embrague para HONDA: CRX, Civic, CR-V, HR-V (Ref: ADH23606)

Accionamiento de embrague BLUE PRINT ADH23606

Blue Print Cilindro receptor, embrague para HONDA: CRX, Civic, CR-V, HR-V (Ref: ADH23606)

Precio total más barato
24h
9,10 €
Envío a partir de 7,99 €

Cilindro esclavo del embrague ADH23606 BLUE PRINT para HONDA CRX III CR-V I HR-V

Envío en el plazo de 7 - 10 días hábiles tras el ingreso.
19,10 €
sin gastos de envío

Blue Print ADH23606 Cilindro De Embrague Para Honda Civic V Civic VI

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
20,01 €
Envío a partir de 17,50 €

Cilindro receptor, embrague BLUE PRINT ADH23606 para CR-V I (RD) 2 1995-2001

Envío en el plazo de 6 - 18 días hábiles tras el ingreso.
27,55 €
sin gastos de envío

BLUE PRINT Cilindro De Embrague Nehmerzylinder Para Honda Civic VI

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
43,21 €
sin gastos de envío

Productos similares

SACHS 3074 004 001 Cable De Accionamiento Accionamiento Del Embrague compatible con Volkswagen Scirorro (53B) 1980-1992 y Otros Vehículos
33,38 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
METZGER Cable de accionamiento, accionamiento del embrague para RENAULT: Mégane Classic, Mégane, Mégane Scénic (Ref: 10.2971)
25,80 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Cable del embrague 3074 600 142 SACHS para HYUNDAI i10 I
27,16 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
ABS K27620 Cables del Embrague
29,20 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Blue Print Cilindro receptor, embrague para HONDA: CRX, Civic, CR-V, HR-V (Ref: ADH23606)

Oferta más barata

Blue Print Cilindro receptor, embrague para HONDA: CRX (EG/EH), Civic (MA/MB,EJ* Coupé,EJ/EK,EJ/EK Saloon,EG/EH/EJ), CR-V (mk I), HR-V (GH) (Ref : ADH23606) equivale a HONDA: 46930-SR3-013 peso : 0.46 kg, marca : Blue Print, con pieza de intercambio : no, El receptor de embrague, complementario al emisor de embrague, es un elemento del sistema de control hidráulico del embrague de su vehículo. El conjunto funciona gracias al líquido de frenos almacenado en el mismo depósito que el de los frenos, o bien en un depósito específico. Cuando se pisa el pedal del embrague, el emisor transmite la presión del líquido al receptor, compuesto por un cilindro en cuyo interior se desliza un pistón conectado a una varilla que descansa sobre la horquilla de embrague. Esta acciona el cojinete que activa a su vez el embrague. La liberación del pedal produce el efecto contrario., Un receptor de embrague deberá cambiarse cuando empiece a gotear. Se producirá entonces un descebado del circuito hidráulico q
9,10 €
24h
oscaro.es