85 g Acana Premium Paté Cordero lata para gatos

ACANA Premium Paté - Alimento húmedo para gato adulto - Cordero - Cantidad: 85 g

85 g Acana Premium Paté Cordero lata para gatos

Precio más barato
Envío en 3-6 días hábiles
1,39 €
Envío a partir de 3,99 €

Acana Wet Lamb 85 G

Precio total más barato
24/72 horas laborables
1,45 €
Envío a partir de 3,45 €

Acana Wet Lamb Gato 85 gr

Entrega en 1 - 5 días laborables
1,65 €
Envío a partir de 3,49 €

ACANA Wet Lamb Comida para Gatos 85 GRS

En stock
1,79 €
Envío a partir de 3,95 €

ACANA Premium Paté - Comida húmeda para gatos adultos - Cordero - Cantidad: 85 g

Envío en 1-2 días hábiles
2,06 €
Envío a partir de 4,50 €

ACANA Wet Lamb Comida para Gatos 85 GRS

Envío en 3 a 4 días
3,72 €
Envío a partir de 10,19 €

ACANA Wet Lamb Comida para Gatos 85 GRS

En stock
7,79 €
sin gastos de envío

12 latas x 85 g Acana Premium Paté Cordero lata para gatos ¡Pack ahorro!

Envío en 3-6 días hábiles
16,35 €
Envío a partir de 3,99 €

24 latas x 85 g Acana Premium Paté Cordero lata para gatos ¡Pack Ahorro!

Envío en 3-6 días hábiles
32,03 €
Envío a partir de 3,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
85 g Acana Premium Paté Cordero lata para gatos

Oferta más barata

1,39 €
Envío en 3-6 días hábiles
tiendanimal.es

Datos del producto

Características

Sabor de la comida de la mascota Cordero
Incluye vitaminas Vitamina D3
Sin cereales Si
Etapa de la vida de la mascota Todas
Capacidad 85 g

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Datos nutricionales

Contenido de yodo 0,3 mg/kg
Valor energético (por 100 g) 111,3 kcal
Contenido de manganeso 24 mg/kg
Contenido de zinc 120 mg/kg
Contenido de hierro 45 mg/kg
Contenido de vitamina D3 596 IU/kg
Contenido de humedad 75%
Ceniza bruta 2%
Fibra bruta 0,1%
Contenido en grasas 6%
Proteínas 11%
Contenido de cobre 26 mg/kg

Información sobre el producto

Delicias Culinarias para su Gato: Acana Adult Premium Pâté Cordero

El Acana Adult Premium Pâté Cordero es la opción ideal para gatos adultos que buscan una comida húmeda de alta calidad. Este delicioso pâté está diseñado para satisfacer las necesidades nutricionales de su mascota, brindando tanto sabor como textura. Si está buscando comida para gatos que combine ingredientes naturales y frescos, ha llegado al lugar indicado.

Beneficios Excepcionales de Acana

• Ingredientes frescos: Acana utiliza cordero de alta calidad como fuente principal de proteína, asegurando que su gato reciba nutrientes esenciales para su bienestar.
• Nutrición equilibrada: Este alimento húmedo es rico en proteínas y bajo en carbohidratos, lo que promueve una salud óptima y un peso saludable.
• Sin aditivos artificiales: La receta está libre de conservantes, colorantes y sabores artificiales, lo que significa que su mascota disfruta de un producto lo más natural posible.

Características que Encantan

• Textura suave: El pâté tiene una consistencia cremosa que resulta irresistible para los gatos, facilitando la digestión y el disfrute.
• Porciones perfectas: Presentado en un práctico envase de 85 g, es ideal para servir una comida fresca y deliciosa en cada comida.
• Fácil de almacenar: Su tamaño compacto permite un almacenamiento sencillo, manteniendo la frescura y calidad del producto en todo momento.

Aspecto y Diseño Atractivo

El envase del Acana Adult Premium Pâté Cordero refleja la calidad premium del producto. Con un diseño atractivo y moderno, no solo es funcional, sino que también llama la atención en su despensa. Las imágenes vibrantes de los ingredientes frescos sugieren la riqueza y autenticidad del contenido, haciendo que cada lata sea una invitación a disfrutar de un festín culinario.

Ideal para Gatos Exigentes

Si su gato es un poco quisquilloso a la hora de comer, el Acana Adult Premium Pâté Cordero es una opción que seguramente despertará su interés. La combinación de sabores y la alta calidad de los ingredientes crean una experiencia gastronómica que muchos gatos no podrán resistir. Además, al ser un alimento húmedo, ayuda a mantener a su mascota hidratada, lo que es crucial para su salud general.

Productos similares

ACANA Premium Paté - Alimento húmedo para gato adulto - Salmón y pollo - Cantidad: 85 g
1,39 €
10 precios
tiendanimal.es
Envío a partir de 3,99 €
Acana Wet Tuna With Chicken Gato 85 Gr
1,39 €
13 precios
tiendanimal.es
Envío a partir de 3,99 €
ACANA Premium Paté - Alimento húmedo para gatitos - Pollo y pescado - Cantidad: 85 g
1,39 €
11 precios
tiendanimal.es
Envío a partir de 3,99 €
Acana Wet Salmon with Chicken Gato 24 x 85 gr
35,52 €
17.41 EUR/1.0 kg
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
ACANA Premium Paté - Alimento húmedo para gato adulto - Pollo - Cantidad: 85 g
1,39 €
30 precios
tiendanimal.es
Envío a partir de 3,99 €