A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Juego de 4 zapatas de frenos para FORD: Orion, Escort (Ref: 8919)

ABS 8919 Juego de Zapatas del Freno

A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Juego de 4 zapatas de frenos para FORD: Orion, Escort (Ref: 8919)

Precio total más barato
24h
15,70 €
Envío a partir de 7,99 €

Zapatas de freno 8919 A.B.S. para FORD ESCORT V ORION III ESCORT V Turnier

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
18,69 €
Envío a partir de 9,00 €

Zapatas de freno 8919 A.B.S. para FORD ESCORT V ORION III ESCORT V Turnier

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
27,69 €
sin gastos de envío

Juego De Zapatas De Freno A.B.S. 8919 Para Ford

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
37,78 €
Envío a partir de 19,99 €

A.B.S. Juego De Zapatas De Freno Traseras Para Ford Escort VI Sedán GAL

55,12 €
sin gastos de envío
A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Juego de 4 zapatas de frenos para FORD: Orion, Escort (Ref: 8919)

Oferta más barata

A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Juego de 4 zapatas de frenos para FORD: Orion (II), Escort (VI Clipper,VI Cabriolet,V Break,V Cabriolet,V Berline/Hatcback,VI Berline/Hatcback) (Ref : 8919) equivale a FORD: 1017209, 1041906, 1041909, 1065033, 1065036, 5027752, 6500944, 95AB2200BA, 95AB2200BB, 95AB2200BC, 96AB2200AB, 96AB2200AC cantidad : 4, Ancho : 38.0 mm, Diámetro interior del tambor de freno : 203.0 mm, marca : A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV., con pieza de intercambio : no, Al igual que ocurre con el resto de las piezas del sistema de frenado, las zapatas de freno son fundamentales para garantizar una seguridad óptima en carretera. Cuando usted ejerce una presión sobre el pedal del freno, las zapatas se separan y sus revestimientos provocan una fricción en el interior del tambor. Esta fricción impide la rotación de la rueda y conlleva una desaceleración del vehículo. Conectadas al cable del freno de mano, las zapatas garantizan el funcionamiento del freno de mano., Los fabricantes recomien
15,70 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Pintar por Numeros Adultos, sueño Flores (4) Pintar por Numeros, Libros para Colorear Adulto, DIY Kit Manualidades Adultos, con Pinceles, Cuadros Decoracion Salon Modernos 80x100cm (Sin Marco) m5g-406
76,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,00 €