Abrila - ventilador dc borax - con tres aspas en color negro con luz -

Abrila Ventilador de techo Borax – 3 aspas negro, luz 3 temperaturas, 6 velocidades, mando a distancia

Abrila - ventilador dc borax - con tres aspas en color negro con luz -

Precio total más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
68,34 €
Envío a partir de 3,95 €

Abrila Borax Negro - Ventilador De Techo Aspas Normales 20 W E

Entrega en 1 - 3 días laborables
76,38 €
sin gastos de envío

ABRILA - Ventilador DC BORAX | con tres Aspas en Color Negro con Luz | con 6 Velocidades Ajustables | 3 Temperaturas de Luz Seleccionables | Mando a Distancia Incluido

Envío en 3 a 4 días
80,40 €
Envío a partir de 4,95 €

ABRILA - Ventilador DC BORAX | con tres Aspas en Color Negro con Luz | con 6 Velocidades Ajustables | 3 Temperaturas de Luz Seleccionables | Mando a Distancia Incluido

En stock
81,50 €
sin gastos de envío

ABRILA - Ventilador DC BORAX | con tres Aspas en Color Negro con Luz | con 6 Velocidades Ajustables | 3 Temperaturas de Luz Seleccionables | Mando a Distancia Incluido

En stock
81,51 €
sin gastos de envío

ABRILA - Ventilador DC BORAX | con tres Aspas en Color Negro con Luz | con 6 Velocidades Ajustables | 3 Temperaturas de Luz Seleccionables | Mando a Distancia Incluido

En stock
113,89 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Detalles técnicos

Certificados de conformidad CE

Peso y dimensiones

Peso 4,19 kg
Ancho 1010 mm
Altura 270 mm
Profundidad 1010 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 520 mm
Profundidad del paquete 280 mm
Altura del paquete 240 mm
Peso del paquete 5,17 kg
Manual de usuario Si
Mando a distancia incluido Si

Lámparas

Luz integrada Si
Cantidad de lámparas 1 lámpara(s)
Potencia de bombilla 20 W
Bombilla incluida Si
Regulable Si
Flujo luminoso 2350 lm
Temperatura de color 6500 K
Índice de Entrega de Color (CRI) 85
Tipo de bombilla LED
Color de luz Blanco frío, Blanco natural, Blanco cálido
Temperatura de color (mín.) 3000 K
Temperatura cromática (máx.) 6500 K

Control de energía

Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Consumo energético 15,8 W
Alimentación Corriente alterna

Características

Ajustes de altura No
Auto oscilante No
flujo de aire 5400 m³/h
Número de velocidades 6
Velocidad de ventilador (max) 220 RPM
Diámetro de ventilador 101 cm
Nivel de ruido 42 dB
Ubicación Techo
Material de la carcasa Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Metal, Policarbonato (PC)
Color del producto Negro
Tipo Ventilador con aspas para el hogar
Duración de contador (máximo) 4 h
Temporizador Si

Información sobre el producto

Fabrilamp DC Borax Negro: La Luz Ideal para Su Espacio

El Fabrilamp DC Borax negro es perfecto para quienes buscan un equilibrio entre funcionalidad y estilo. Diseñado para aquellos que desean iluminar su hogar o lugar de trabajo, este producto se adapta a diversas necesidades. Su diseño elegante hará que se integre perfectamente en cualquier entorno, ya sea moderno o clásico. Además, sus ventiladores de calidad garantizan un ambiente fresco y cómodo.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Eficiencia Energética: Este modelo cuenta con un sistema de bajo consumo, lo que permite un ahorro significativo en su factura eléctrica.
• Durabilidad: Fabricado con materiales de alta calidad, el Fabrilamp DC Borax negro asegura una larga vida útil.
• Fácil Instalación: No requiere complicadas configuraciones, lo que permite disfrutar de su luz en poco tiempo.

Funciones que Enriquecen su Experiencia

• Control Remoto: Podrá ajustar la intensidad de la luz desde la comodidad de su sofá.
• Modos de Iluminación: Ofrece diferentes modos para adaptarse a sus necesidades, ya sea para trabajar, leer o crear un ambiente acogedor.
• Compatibilidad: Se integra fácilmente con sistemas domóticos, brindando mayor comodidad y control.

Aspecto y Diseño Excepcional

El Fabrilamp DC Borax negro destaca no solo por su funcionalidad, sino también por su estética contemporánea. Su acabado en negro mate proporciona un toque de elegancia y sofisticación, convirtiéndolo en un elemento decorativo por sí mismo. Con líneas limpias y un diseño minimalista, este producto es una opción ideal para quienes desean un ambiente moderno y acogedor.

Productos similares

Abrila Dani Blanco - Ventilador De Techo Aspas Retráctiles 59 W F
51,03 €
11 precios
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
Abrila Dc/R Tridente Mini - Ventilador De Techo 59W
42,81 €
2 precios
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
Abrila Escorpion Blanco - Ventilador De Techo Aspas Retráctiles 59W
48,75 €
11 precios
electrocosto.com
sin gastos de envío
Abrila - ventilador dc borax - con tres aspas en color negro con luz -

Oferta más barata

?? VENTILADOR - Fabricado con materiales de calidad óptima como metal, policarbonato y ABS, el ventilador DC está diseñado para superar tus expectativas brindándote la potencia y versatilidad que necesitas.,
68,34 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es