ABRILA - Ventilador DC PARAMO | Blanco con tres Aspas| con 6 Velocidades Ajustables | 3 Temperaturas de Luz Seleccionables | Mando a Distancia Incluido

Abrila Ventilador PARAMO DC Blanco, 3 aspas, 6 velocidades, 3 temperaturas de luz, mando a distancia

ABRILA - Ventilador DC PARAMO | Blanco con tres Aspas| con 6 Velocidades Ajustables | 3 Temperaturas de Luz Seleccionables | Mando a Distancia Incluido

Precio total más barato
Envío en 13 a 14 días
81,60 €
sin gastos de envío

ABRILA - Ventilador DC PARAMO | Blanco con tres Aspas| con 6 Velocidades Ajustables | 3 Temperaturas de Luz Seleccionables | Mando a Distancia Incluido

En stock
83,44 €
sin gastos de envío

ABRILA - Ventilador DC PARAMO | Blanco con tres Aspas| con 6 Velocidades Ajustables | 3 Temperaturas de Luz Seleccionables | Mando a Distancia Incluido

Envío en 5 a 6 días
88,44 €
Envío a partir de 4,95 €
ABRILA - Ventilador DC PARAMO | Blanco con tres Aspas| con 6 Velocidades Ajustables | 3 Temperaturas de Luz Seleccionables | Mando a Distancia Incluido

Oferta más barata

❄️ VENTILADOR - Fabricado con materiales de calidad óptima como metal, ABS y policarbonato, el ventilador DC está diseñado para superar tus expectativas brindándote la potencia y versatilidad que necesitas. TECNOLOGÍA AVANZADA- Su tecnología LED integrada de 36W de potencia con 3 temperaturas seleccionables de luz (3000-4500-6000K) y temporizador, se convierte en artículo ideal para todas las estaciones del año. ⚙️ CARACTERÍSTICAS - Combina elegancia con funcionalidad permitiendo al usuario controlar el ventilador mediante un mando a distancia con el que puede programar 6 distintas velocidades para brindarle una experiencia de confort total. DISEÑO - Su elegante diseño en color blanco combina con cada parte de tu hogar, el ventilador contiene 3 aspas que garantizan una resistencia máxima y aportan sofisticación al diseño. MEDIDAS - Su diseño con aspas reversibles le permiten adaptarse perfectamente a cada espacio. El ventilador mide 35/47,5x82x82 centímetros. Incluye dos medidas de tija distintas para colocar a distintas alturas.
81,60 €
Envío en 13 a 14 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 3,3 kg
Ancho 820 mm
Altura 475 mm
Profundidad 820 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 395 mm
Profundidad del paquete 220 mm
Altura del paquete 250 mm
Peso del paquete 3,77 kg
Mando a distancia incluido Si

Lámparas

Luz integrada Si
Potencia de bombilla 36 W
Flujo luminoso 2880 lm
Índice de Entrega de Color (CRI) 85
Tipo de bombilla LED
Color de luz Blanco frío, Blanco natural, Luz cálida
Temperatura de color (mín.) 3000 K
Temperatura cromática (máx.) 6000 K

Control de energía

Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Consumo energético 26 W
Alimentación CC

Características

Número de aspas del ventilador 3
Tipo de control Mando a distancia
Rango de ajustes de altura 325 - 475 mm
Ajustes de altura Si
flujo de aire 8780 m³/h
Número de velocidades 6
Velocidad de ventilador (max) 280 RPM
Diámetro de ventilador 82 cm
Nivel de ruido 37 dB
Ubicación Techo
Color del producto Blanco
Tipo Ventilador con aspas para el hogar
Material de la base Metal
Material de la cuchilla Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS)
Duración de contador (máximo) 4 h
Temporizador Si

Información sobre el producto

Ilumina tu espacio con estilo: Fabrilamp DC Paramo en blanco

El Fabrilamp DC Paramo blanco es una opción ideal para quienes buscan combinar elegancia y funcionalidad en la iluminación de sus espacios. Es perfecto para hogares modernos, oficinas o cualquier lugar donde desee añadir un toque contemporáneo. Además, su diseño minimalista se adapta fácilmente a diversos estilos decorativos. Si está buscando una solución de luz que no solo ilumine, sino que también embellezca su entorno, este producto es para usted. Recuerde que, junto a la iluminación, los ventiladores pueden ser un gran complemento para su comodidad.

Ventajas destacadas del Fabrilamp DC Paramo

• Eficiencia energética: Este modelo está diseñado con tecnología LED, lo que significa un bajo consumo de energía y una luz brillante y duradera, ideal para su bolsillo y el medio ambiente.
• Fácil instalación: No se requieren habilidades especiales para instalarlo. Incluye todo lo necesario para un montaje rápido y sencillo.
• Versatilidad: Su diseño permite su uso en distintos espacios, desde comedores hasta salas de estar, adaptándose a sus necesidades específicas de iluminación.

Funcionalidad excepcional

El Fabrilamp DC Paramo no solo se trata de un diseño atractivo; también ofrece una iluminación óptima que se puede ajustar según su preferencia. Puede crear diferentes ambientes según la intensidad de luz que desee. Ya sea para una comida íntima o una reunión social, este producto le permite crear el ambiente perfecto con facilidad.

Diseño moderno y atractivo

Con un acabado en blanco pulido, el Fabrilamp DC Paramo aporta una estética limpia y moderna. Su forma sencilla y elegante se integra sin esfuerzo en cualquier decoración, haciendo que su presencia sea sutil pero impactante. Además, su diseño compacto permite que no ocupe mucho espacio, siendo una opción ideal para estancias pequeñas.

Calidad y durabilidad

• Materiales de alta calidad: Fabricado con componentes de primera, este producto asegura una larga vida útil, lo que lo convierte en una inversión inteligente para su hogar.
• Resistencia y seguridad: Todos los materiales utilizados han sido seleccionados cuidadosamente para garantizar que el producto no solo sea estéticamente agradable, sino también seguro y resistente al desgaste diario.

Conclusión inspiradora

Elegir el Fabrilamp DC Paramo blanco es optar por una iluminación que no solo cumple su función, sino que también realza la belleza de su espacio. Con todas sus ventajas y su diseño contemporáneo, se convierte en una elección acertada para cualquier persona que valore la calidad y el estilo en la iluminación. ¡Atrévase a transformar su hogar con este magnífico producto!

Productos similares

ABRILA - Ventilador DC PARAMO | Blanco/Haya con tres Aspas| con 6 Velocidades Ajustables | 3 Temperaturas de Luz Seleccionables | Mando a Distancia Incluido
113,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío