ABAKUS Juego de 4 zapatas de frenos para FORD: Focus (Ref: 231-05-064)

Precio total más barato
24h
20,70 €
Envío a partir de 7,99 €

ABAKUS Juego de Zapatas de Freno Reforzadas 231-05-064 para Ford

Envío en el plazo de 7 - 11 días hábiles tras el ingreso.
22,73 €
Envío a partir de 19,99 €

Juego de zapatas de freno freno de tambor para FORD FOCUS II MK2 1.4 2004-2012

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
23,09 €
Envío a partir de 10,00 €

Juego de zapatas de freno freno de tambor para FORD FOCUS II MK2 1.4 2004-2012

23,09 €
Envío a partir de 10,00 €
ABAKUS Juego de 4 zapatas de frenos para FORD: Focus (Ref: 231-05-064)

Oferta más barata

ABAKUS Juego de 4 zapatas de frenos para FORD: Focus (II Berline,II Hatchback Phase 2,II Clipper,II SW Phase 2,II Berline Phase 2,II Hatchback) (Ref : 231-05-064) equivale a FORD: 1224569, 1347247, 1347420, 1385735 recambios nuevos originales. gama Fabricante : LORO, cantidad : 4, Homologación : ECE R90, Ancho : 42.0 mm, Diámetro interior del tambor de freno : 228.0 mm, marca : ABAKUS, con pieza de intercambio : no, Al igual que ocurre con el resto de las piezas del sistema de frenado, las zapatas de freno son fundamentales para garantizar una seguridad óptima en carretera. Cuando usted ejerce una presión sobre el pedal del freno, las zapatas se separan y sus revestimientos provocan una fricción en el interior del tambor. Esta fricción impide la rotación de la rueda y conlleva una desaceleración del vehículo. Conectadas al cable del freno de mano, las zapatas garantizan el funcionamiento del freno de mano., Los fabricantes recomiendan cambiar las zapatas de freno aproximadamente cada 1
20,70 €
24h
oscaro.es

Productos similares

ABAKUS Cojinete de rueda para BMW: M4, M6, M3, M5, M2, Série 2 (Ref: 141-01-324)
29,90 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
ABAKUS Cojinete de rueda para PEUGEOT: 607 (Ref: 141-01-179)
29,90 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
ABAKUS Cojinete de rueda para HONDA: CR-V (Ref: 141-01-247)
49,65 €
3 precios
ebay.es
Envío a partir de 19,99 €
ABAKUS Kit de pilotos intermitentes para PORSCHE: 911 (Ref: L40-140-008LED-SD)
78,32 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 19,99 €