ABAKUS Condensador, aire acondicionado para SEAT: Alhambra & VOLKSWAGEN: Sharan (Ref: 053-016-0040)

Precio total más barato
24h
62,40 €
Envío a partir de 7,99 €

ABAKUS Condensador Aire Acondicionado 053-016-0040 para SEAT VW

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
72,47 €
Envío a partir de 19,99 €

Condensador Aire Acondicionado SEAT ALHAMBRA VW SHARAN 1.4-2.0D 2010-

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
78,09 €
Envío a partir de 10,00 €
ABAKUS Condensador, aire acondicionado para SEAT: Alhambra & VOLKSWAGEN: Sharan (Ref: 053-016-0040)

Oferta más barata

ABAKUS Condensador, aire acondicionado para SEAT: Alhambra (III,III Phase 2) & VOLKSWAGEN: Sharan (III,III Phase 2) (Ref : 053-016-0040) equivale a SEAT: 7N0816411, 7N0820411, 7N0820411D, 7N0820411E & VW: 7N0816411, 7N0820411, 7N0820411D, 7N0820411E recambios nuevos originales. gama Fabricante : LORO, Material : aluminio, Longitud de red : 677.0 mm, Ancho de red : 372.0 mm, Profundidad de red : 16.0 mm, marca : ABAKUS, con pieza de intercambio : no, Secador filtrador, tecn. aire comprimido : si, El condensador de climatización está montado en la parte frontal de su vehículo y acoplado a un ventilador por encima del radiador de refrigeración del motor. Funcionan siguiendo el mismo principio: están compuestos por una red de aletas por donde circula el gas frigorígeno bajo presión inyectado por el compresor de climatización. Gracias a la ventilación, este gas se refrigera entonces por el condensador y pasa a estado líquido para alimentar a continuación el par descompresor/evaporador, que
62,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

ABAKUS Condensador, aire acondicionado para OPEL: Astra, Zafira (Ref: 037-016-0023)
55,60 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
ABAKUS Condensador, aire acondicionado para VOLKSWAGEN: Transporter (Ref: 053-016-0032)
64,80 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
ABAKUS Condensador, aire acondicionado para IVECO: Daily (Ref: 022-016-0008)
63,90 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
ABAKUS Condensador, aire acondicionado para ALFA ROMEO: Spider, 159, Brera (Ref: 002-016-0002)
69,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
ABAKUS Condensador, aire acondicionado para OPEL: Astra, Zafira (Ref: 037-016-0035)
63,20 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €