ABAKUS Cojinete de rueda para ALFA ROMEO: 147, 156, GT (Ref: 141-01-159)

Precio total más barato
24h
33,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Juego de cojinetes de rueda traseros L/R ALFA ROMEO 147 156 GT 1997-

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
35,19 €
Envío a partir de 10,00 €

ABAKUS Juego De Rodamientos 141-01-159 Para Alfa Romeo, Eje Trasero

Envío en el plazo de 7 - 11 días hábiles tras el ingreso.
36,70 €
Envío a partir de 19,99 €
ABAKUS Cojinete de rueda para ALFA ROMEO: 147, 156, GT (Ref: 141-01-159)

Oferta más barata

ABAKUS Cojinete de rueda para ALFA ROMEO: 147 (Phase 2), 156 (Berline,Sport Wagon,Phase 2 Berline,Phase 2 Sport Wagon), GT (937) (Ref : 141-01-159) equivale a ALFA ROMEO: 60652014 & FIAT: 60652014 gama Fabricante : LORO, cantidad : 1, diámetro exterior : 116.0 mm, diám. interior : 35.0 mm, marca : ABAKUS, con pieza de intercambio : no, Se encuentra entre la mangueta y el cubo y asegura la rotación de las ruedas. Esta diseñado para responder a diversas tensiones, tales como la resistencia en el arranque o la carga proyectada. Así, una débil resistencia a la rodadura permite ahorrar combustible y optimizar la duración de vida de las ruedas. Por ello, el rodamiento contribuye a conseguir esta débil resistencia. Está constituido de una anilla exterior e interior y de una o varias cajas que contienen bolas o rodillos. La anilla exterior se mantiene en su lugar mediante la mangueta, mientras que la anilla interior queda libre y se inserta en el cubo o el tambor de freno. En los modelos más r
33,80 €
24h
oscaro.es