A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Cable de freno de mano para FIAT: Doblo (Ref: K18058)

A.B.S. K18058 Cable de freno de mano

A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Cable de freno de mano para FIAT: Doblo (Ref: K18058)

Precio más barato
24h
15,10 €
Envío a partir de 7,99 €

Cable De Accionamiento Freno De Estacionamiento A.b.s. K18058 para Fiat

Precio total más barato
Envío en el plazo de 11 - 24 días hábiles tras el ingreso.
21,78 €
sin gastos de envío

Cable del freno de mano Tambor K18058 A.B.S. para FIAT

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
23,73 €
sin gastos de envío
A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Cable de freno de mano para FIAT: Doblo (Ref: K18058)

Oferta más barata

A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Cable de freno de mano para FIAT: Doblo (Cargo I 223,I 223 Monospace Phase 2,Cargo I 223 Phase 2,Cargo II 223) (Ref : K18058) equivale a FIAT: 46745155, 46745157, 46835327 Longitud 3 : 1448.0 mm, Longitud 1 : 1736.0 mm, marca : A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV., con pieza de intercambio : no, El cable de freno de mano es una pieza importante del sistema de frenado, ya que permite activar el freno de mano. El freno de mano no fue concebido para ralentizar el avance del vehículo, sino para inmovilizarlo cuando se haya estacionado. Por este motivo a veces se le denomina freno de estacionamiento. Resulta especialmente útil a la hora de aparcar cerca de un barranco, en una cuesta o para iniciar la marcha en una cuesta. Este sistema bloquea principalmente las dos ruedas del eje trasero gracias a uno o a varios cables. En la mayoría de los vehículos está conectado a la palanca situada entre los dos asientos delanteros y frena en seco las dos ruedas traseras para activa
15,10 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Cable del freno de mano Atrás derecha 131-00-0242 ASHIKA para FIAT
23,02 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío