A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Cable de freno de mano para OPEL: Campo (Ref: K13381)

A.B.S. K13381 Cable de freno de mano

A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Cable de freno de mano para OPEL: Campo (Ref: K13381)

Precio total más barato
24h
11,10 €
Envío a partir de 7,99 €

Cable del freno de mano K13381 A.B.S. para OPEL CAMPO

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
21,28 €
sin gastos de envío

Original A.B.S. Cable De Freno De Estacionamiento K13381 Para Opel

24,90 €
Envío a partir de 19,99 €
A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Cable de freno de mano para OPEL: Campo (Ref: K13381)

Oferta más barata

A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Cable de freno de mano para OPEL: Campo (Ref : K13381) equivale a OPEL: 522619 & VAUXHALL: 94367286 Longitud 1 : 1778.0 mm, marca : A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV., con pieza de intercambio : no, El cable de freno de mano es una pieza importante del sistema de frenado, ya que permite activar el freno de mano. El freno de mano no fue concebido para ralentizar el avance del vehículo, sino para inmovilizarlo cuando se haya estacionado. Por este motivo a veces se le denomina freno de estacionamiento. Resulta especialmente útil a la hora de aparcar cerca de un barranco, en una cuesta o para iniciar la marcha en una cuesta. Este sistema bloquea principalmente las dos ruedas del eje trasero gracias a uno o a varios cables. En la mayoría de los vehículos está conectado a la palanca situada entre los dos asientos delanteros y frena en seco las dos ruedas traseras para activar el freno de estacionamiento. Esta representado en el salpicadero como un testigo de color rojo
11,10 €
24h
oscaro.es

Productos similares

A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Cable de freno de mano para OPEL: Campo (Ref: K13381)
11,10 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €