A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Bombín de freno de rueda para SMART: Crossblade, Fortwo (Ref: 52158)

Precio más barato
24h
17,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Cilindro De Freno De Rueda A.b.s. 52158 para Smart Eje Trasero Izquierda

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
18,96 €
sin gastos de envío

A. B. S. Cilindro de Rueda Freno Apto para Smart Cabrio 450 Cruz Lámina

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
48,87 €
sin gastos de envío

Cilindro De Freno De Rueda Ø 20,6 Mm Aluminio A.B.S. 1x M10x1.0

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
51,61 €
sin gastos de envío
A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Bombín de freno de rueda para SMART: Crossblade, Fortwo (Ref: 52158)

Oferta más barata

A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Bombín de freno de rueda para SMART: Crossblade (450), Fortwo (City Coupé 450,Cabriolet 451,Coupé 451,Cabrio 450,Cabrio 450,Coupé 450) (Ref : 52158) equivale a SMART: 0012173V001000000, 0012173V001000000(-), 451 420 00 18, 451 420 00 18(-) Material : aluminio, Espacio entre los agujeros de fijación : 29.0 mm, Referencia artículo par : 52157, Diámetro : 20.6 mm, Medida de rosca : 1x M10x1.0, marca : A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV., con pieza de intercambio : no, El cilindro de rueda representa uno de los principales elementos dentro de los sistemas de freno de tambor, que encontramos cada vez con más frecuencia en vehículos antiguos o pequeños, así como en la mayoría de los utilitarios ligeros. Está compuesto de un par de pistones potentes, cuya activación mediante el líquido de frenos bajo el efecto de la pisada del pedal provoca la apertura y la fricción de las zapatas del freno contra las paredes internas del tambor, fijado en el cubo de la rueda. Este movim
17,30 €
24h
oscaro.es