A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Juego de 4 zapatas de frenos para MAZDA: 323 (Ref: 8843)

A.B.S. 8843 Juego de zapatas de frenos

A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Juego de 4 zapatas de frenos para MAZDA: 323 (Ref: 8843)

Precio total más barato
24h
11,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Zapatas de freno 8843 A.B.S. para MAZDA 323 S IV 323 C IV 323 F IV 323 F V

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
15,02 €
Envío a partir de 9,00 €

Zapatas de freno 8843 A.B.S. para MAZDA 323 S IV 323 C IV 323 F IV 323 F V

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
24,02 €
sin gastos de envío

Juego De Zapatas De Freno A.B.S. 8843 Para Mazda

28,51 €
Envío a partir de 19,99 €

A. B. S. Juego de Zapatas Zapata de Freno Delantero para Mazda 323F IV Bg

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
49,66 €
sin gastos de envío
A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Juego de 4 zapatas de frenos para MAZDA: 323 (Ref: 8843)

Oferta más barata

A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Juego de 4 zapatas de frenos para MAZDA: 323 (BG,BA,BG Berline,BA Phase 2) (Ref : 8843) equivale a MAZDA: B4Y5-26-38Z, B4Y5-26-38ZA, B4Y5-26-38ZB, B5Y6-26-38Z, B5Y62638ZA, BC1D26310, BC1D26310A, BCYD2638Z, BCYD2638ZA, BSY6-26-38Z, G211-26-38Z cantidad : 4, Ancho : 25.0 mm, Diámetro interior del tambor de freno : 200.0 mm, marca : A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV., con pieza de intercambio : no, Al igual que ocurre con el resto de las piezas del sistema de frenado, las zapatas de freno son fundamentales para garantizar una seguridad óptima en carretera. Cuando usted ejerce una presión sobre el pedal del freno, las zapatas se separan y sus revestimientos provocan una fricción en el interior del tambor. Esta fricción impide la rotación de la rueda y conlleva una desaceleración del vehículo. Conectadas al cable del freno de mano, las zapatas garantizan el funcionamiento del freno de mano., Los fabricantes recomiendan cambiar las zapatas de freno aproximadamente cada
11,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

OPTIMAL G6-2078 Barra oscilante de suspensión de ruedas
144,82 €
2 precios
ebay.es
sin gastos de envío
A.B.S. 8901 Juego de zapatas de frenos
15,14 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Juego de zapatas de frenos para BOSCH 986 487 417 para MX-3 (EC) 1.6 1991-1993
16,75 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Zapatas de freno Eje trasero ADM54119 BLUE PRINT para MAZDA 323 III Hatchback
22,98 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Zapatas de freno GS8290 TRW para MAZDA 323 S IV 323 C IV 323 F IV
25,91 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío