A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Bombín de freno de rueda para NISSAN: Primera (Ref: 62835X)

A.B.S. 62835X Cilindro de freno de rueda

A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Bombín de freno de rueda para NISSAN: Primera (Ref: 62835X)

Precio más barato
24h
16,10 €
Envío a partir de 7,99 €

Cilindro de freno Hierro fundido 62835X A.B.S. para NISSAN PRIMERA

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
23,39 €
sin gastos de envío

A.B.S. Cilindro De Freno De Rueda Compatible Para Nissan Primera Hatchback P10

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
48,65 €
sin gastos de envío

Cilindro Freno Rueda Ø 20,6MM 1x M10x1.0 Hierro A. B. S. para U.a. Nissan

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
53,57 €
sin gastos de envío
A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Bombín de freno de rueda para NISSAN: Primera (Ref: 62835X)

Oferta más barata

A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Bombín de freno de rueda para NISSAN: Primera (Hatchback P10,Berline P10) (Ref : 62835X) equivale a NISSAN: 44101-3F000, 44101-70J20, 44101-70J22 Material : fundicion, Espacio entre los agujeros de fijación : 36.0 mm, Referencia artículo par : 62836X, Diámetro : 20.6 mm, Medida de rosca : 1x M10x1.0, : Cilindro de freno con regulador de fuerza incorporado, marca : A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV., con pieza de intercambio : no, El cilindro de rueda representa uno de los principales elementos dentro de los sistemas de freno de tambor, que encontramos cada vez con más frecuencia en vehículos antiguos o pequeños, así como en la mayoría de los utilitarios ligeros. Está compuesto de un par de pistones potentes, cuya activación mediante el líquido de frenos bajo el efecto de la pisada del pedal provoca la apertura y la fricción de las zapatas del freno contra las paredes internas del tambor, fijado en el cubo de la rueda. Este movimiento de fricción se traduce en la
16,10 €
24h
oscaro.es

Productos similares

A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Bombín de freno de rueda para NISSAN: Primera (Ref: 62836X)
16,10 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €