A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Cilindro principal de freno para ALFA ROMEO: 147, 156, GT (Ref: 51159)

A.B.S. 51159 Cilindro principal de freno

A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Cilindro principal de freno para ALFA ROMEO: 147, 156, GT (Ref: 51159)

Precio total más barato
24h
59,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Bomba de freno Aluminio 51159 A.B.S. para ALFA ROMEO GT 147 156 Sportwagon

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
62,49 €
Envío a partir de 9,00 €

Bomba de freno Aluminio 51159 A.B.S. para ALFA ROMEO GT 147 156 Sportwagon

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
71,49 €
sin gastos de envío

Cilindro Maestro de Freno Ø 22,2 mm 2x M10x1.0 A.B.S. Para u.a. ALFA ROMEO 147

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
94,36 €
sin gastos de envío
A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Cilindro principal de freno para ALFA ROMEO: 147, 156, GT (Ref: 51159)

Oferta más barata

A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Cilindro principal de freno para ALFA ROMEO: 147 (Phase 2), 156 (Phase 2 Crosswagon,Phase 2 Sport Wagon), GT (937) (Ref : 51159) equivale a ALFA ROMEO: 77364491, 9949551 & ALFAROME/FIAT/LANCI: 77364491, 9949551 Material : aluminio, Cantidad de agujeros de fijación : 2, : 22.2 mm, Rosca 1 : 2x M10x1.0, marca : A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV., con pieza de intercambio : no, El cilindro maestro es un elemento fundamental del sistema de freno hidráulico que recubre un pistón que reacciona al accionamiento con mayor o menor fuerza del pedal del freno. Controlado por el regulador de frenado, su papel consiste en bombear el líquido de frenos desde un depósito específico para pasar a distribuirlo a continuación a través de una red de tubos metálicos y de tubos flexibles de freno, bajo una presión variable y regulada, hacia los estribos y/o los cilindros de rueda., Cualquier cambio en la reacción de su pedal de frenos (fundamentalmente cuando se pisa demasiado rápido)
59,20 €
24h
oscaro.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Cilindro maestro de freno LPR 1323
33,92 €
33.92
3 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
TRW Cilindro principal de freno para ALFA ROMEO: 147, 156, GT (Ref: PMH671)
65,98 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Bomba de freno 03.4153-0063.3 ATE para RENAULT LAGUNA II LAGUNA II Grandtour
Envío a partir de 9,00 €