A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Bombín de freno de rueda para VOLKSWAGEN: Coccinelle/Beetle, 1500 (Ref: 42905X)

A.B.S. 42905X Cilindro de freno de rueda

A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Bombín de freno de rueda para VOLKSWAGEN: Coccinelle/Beetle, 1500 (Ref: 42905X)

Precio total más barato
24h
12,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Cilindro de freno Hierro fundido 42905X A.B.S. para VW KAEFER 1500,1600 Variant

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
21,73 €
sin gastos de envío

2x Cilindros de freno A.B.S. Parte trasera I+D para VW 15,001,600, KAEFER

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
25,46 €
Envío a partir de 9,00 €

A.B.S. Cilindro De Freno Radial Para VW Kaefer Cabriolet 15 15001600 Variant 36

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
48,66 €
sin gastos de envío

Cilindro Ø 23,8MM 1x M10x1.0 Hierro Fundido A. B. S. para U.a. VW Kaefer

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
49,99 €
sin gastos de envío
A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Bombín de freno de rueda para VOLKSWAGEN: Coccinelle/Beetle, 1500 (Ref: 42905X)

Oferta más barata

A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Bombín de freno de rueda para VOLKSWAGEN: Coccinelle/Beetle, 1500 (,1600 Variant 36) (Ref : 42905X) equivale a VAG: 113 611 067, 113.611.067, 361.611.067, 361.611.067A & VW: 113.611.067, 361 611 067 A Material : fundicion, Espacio entre los agujeros de fijación : 26.0 mm, Referencia artículo par : 42905X, Diámetro : 23.8 mm, Medida de rosca : 1x M10x1.0, marca : A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV., con pieza de intercambio : no, El cilindro de rueda representa uno de los principales elementos dentro de los sistemas de freno de tambor, que encontramos cada vez con más frecuencia en vehículos antiguos o pequeños, así como en la mayoría de los utilitarios ligeros. Está compuesto de un par de pistones potentes, cuya activación mediante el líquido de frenos bajo el efecto de la pisada del pedal provoca la apertura y la fricción de las zapatas del freno contra las paredes internas del tambor, fijado en el cubo de la rueda. Este movimiento de fricción se traduce en la li
12,30 €
24h
oscaro.es