A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Sensor, revoluciones de la rueda para DODGE: Caliber & JEEP: Compass, Patriot (Ref: 31282)

A.B.S. 31282 Sensor ABS

A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Sensor, revoluciones de la rueda para DODGE: Caliber & JEEP: Compass, Patriot (Ref: 31282)

Precio total más barato
24h
23,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Sensor de velocidad de rueda ABS Sensor activo 31282 A.B.S. para JEEP DODGE

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
24,73 €
Envío a partir de 9,00 €

Sensor de velocidad de rueda ABS Sensor activo 31282 A.B.S. para JEEP DODGE

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
33,73 €
sin gastos de envío

2x Sensores de velocidad de rueda ABS A.B.S. Parte delantera I+D para DODGE,

49,46 €
Envío a partir de 9,00 €

Sensor De Rpm Activo A.B.S. Cable 870 Mm Para JEEP PATRIOT 31282

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
55,73 €
sin gastos de envío

A. B. S. Sensor de Velocidad Frontal Derecho para Jeep Patriot MK74a Estrenar

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
63,76 €
sin gastos de envío
A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Sensor, revoluciones de la rueda para DODGE: Caliber & JEEP: Compass, Patriot (Ref: 31282)

Oferta más barata

A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Sensor, revoluciones de la rueda para DODGE: Caliber & JEEP: Compass (I Phase 2,I), Patriot (Phase 2) (Ref : 31282) equivale a DODGE: 5105572AA, 5105572AB & FIAT / LANCIA: K05105572AA, K05105572AB & JEEP: 5105572AA, 5105572AB longitud : 42.0 mm, Referencia artículo par : 31281, Color del conector : negro, Longitud total : 970.0 mm, longitud e cable : 870.0 mm, Tipo de sensor : Sensor activo, marca : A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV., con pieza de intercambio : no, El sensor de ABS es un órgano vital dentro del sistema ABS, garante de la seguridad y de la calidad de la frenada de su vehículo, y se encarga de medir de manera precisa las variaciones de velocidad de rotación de las ruedas en caso de una frenada brusca. Las informaciones se envían a través de un cable conectado al sistema electrónico que se encarga de dirigir las electroválvulas del circuito del líquido de frenos. Estas se activan para poder regular su aflujo y evitar cualquier bloqueo de las ruedas.
23,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

A.B.S. ALL BRAKE SYSTEMS BV. Sensor, revoluciones de la rueda para DODGE: Caliber & JEEP: Compass, Patriot (Ref: 31281)
19,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
2x Sensores de velocidad de rueda ABS ESEN SKV I+D para DODGE, JEEP CALIBER
46,74 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío